Ларинорм море форте

Ларинорм фортеНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ларинорм море форте

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: спрей

Действующее вещество: аqua (вода очищенная), seasalt (соль морская), panthenol (д-пантенол), benzalkoniumchloride (бензалконияхлорид).

Фармакотерапевтическая группа: Предметы гигиены полости горла и носа

Фармакологические свойства:

Ларинорм Море Форте спрей при насморке с Д-Пантенолом.

Способствует уменьшению заложенности носа, при этом мягко очищает полость носа, не травмируя слизистую, способствует восстановлению носового дыхания. Повышает эффективность лекарственных средств в полости носа и сокращает продолжительность респираторных заболеваний. Д-пантенол защищает слизистую и способствует ее восстановлению. Обладает антисептическим эффектом (содержит антисептик Бензалкониум Хлорид).

Показания к применению:

При отеке и заложенности носа (при любом виде насморка в т.ч. при привыкании к сосудосуживающим препаратам).

Нарушение целостности слизистой оболочки полости носа (мелкие повреждения), острые и хронические воспалительные заболевания полости носа (особенно у лиц с повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам или с предрасположенностью к ней), для регенерации слизистой оболочки носовой полости в послеоперационном периоде (в условиях стационара и амбулаторно), профилактика инфекций полости носа в осенне-зимний период, защита от постоянных вредных воздействий на слизистые оболочки верхних отделов дыхательных путей (у курильщиков, водителей автотранспорта, людей, работающих в горячих и запыленных цехах, проживающих в регионах с суровыми климатическими условиями), с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа при ее сухости, а также в измененных микроклиматических условиях у лиц, живущих и работающих в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением, гигиена полости носа (для размягчения и удаления носовых выделений).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, гиперчувствительность.

Способ применения и дозы:

Орошать слизистые 2-4 раза в сутки или чаще при необходимости.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ЛекАлтай (Россия).

Оставить комментарий