Л52 ленинг

Л52 ленингНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Л52 ленинг (L52 Lehning)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Капли для приема внутрь гомеопатические

Действующее вещество: Состав: эупаториум нефролиатум, аконитум напеллюс, бриония альба, арника монтана, гелземиум семпервиренс, хина рубра, атропа белладонна, дрозера ротундифолия, полигаля сенега, эукалиптус глобулюс ; Вспомогательные вещества: этанол 96% до получения разведений, вода

Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатическое средство

Фармакологические свойства:

Гомеопатические препараты содержат активные вещества минерального, растительного и животного происхождения в сверхмалых дозах, или потенцированные (т.е. в гомеопатическом приготовлении) аллопатические лекарственные вещества.

Гомеопатические препараты готовятся по специальной технологии.

Гомеопатические препараты не обладают бактерицидными, бактериостатическими или антитоксическими свойствами и действуют только на макроорганизм, восстанавливая его гомеостаз, нарушенный патологическим процессом.

Обязательным и необходимым законом гомеопатии является правило подобия. Применение сверхмалых доз является практическим следствием подобия.

Когда активное вещество, содержащееся в гомеопатическом препарате, поступает в организм, то не все его органы и ткани реагируют одинаково на данное вещество, а только те, которые имеют к нему особое избирательное сродство. На основании значительного клинического опыта считается, что существует подобие патоморфологических и патофизиологических реакций. Каждое лекарственное вещество проявляет свои специфические свойства главным образом в тех органах и системах, которые лежат в сфере его физиологического действия.

Терапия проводится либо только одним гомеопатическим препаратом, либо сочетанием двух или более препаратов, в зависимости от клинической ситуации.

Показания к применению:

В качестве профилактического средства и средства симптоматической терапии ОРВИ, гриппа, сопровождающихся лихорадочным состоянием, сухим кашлем, заложенностью носа, а также в период выздоровления.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 2,5 лет.

С осторожностью:

Заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга, детский возраст от 2,5 лет.

Способ применения и дозы:

Препарат применяется внутрь с небольшим количеством воды (10-15 мл) за 30 минут до или через 1 час после еды.

С профилактической целью в период эпидемий ОРВИ и гриппа у взрослых и детей старше 12 лет препарат применяют по 20 капель 2 раза в день; у детей от 2,5 до 12 лет — по 4 капли 2 раза в день.

С лечебной целью в первые 48 часов заболевания препарат следует принимать у взрослых и детей старше 12 лет по 20 капель 6 раз в день. Начиная с 3-го дня заболевания — по 20 капель 3 раза в день до выздоровления.

У детей от 2,5 до 12 лет — по 3 капли 5-6 раз в день, начиная с 3-го дня заболевания по 3 капли 2-3 раза в день.

Для детей от 2,5 до 12 лет следует выдерживать интервал не менее 4 часов перед применением очередной дозы препарата.

Средний курс лечения составляет 10-28 дней.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: LABORATOIRES LEHNING, Франция.

Оставить комментарий