Куртолак Гастро

Куртолак ГастроНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Куртолак Гастро (Кurtolak Gastro)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Таблетки

Действующее вещество: Кальция карбонат, натрия альгинат, магния оксид, экстракт травы тысячелистника.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Компоненты комплекса обладают двойным действием: нейтрализуют соляную кислоту в желудке и ускоряют восстановление желудочно-кишечного тракта. Жевательные таблетки обеспечивают быстрое попадание активных веществ в желудок и высокую эффективность действия. Удобен для приема в любой ситуации (в том числе на работе, в дороге и т.п.). Не содержит сахара (подсластитель — экстракт стевии).

Альгинат натрия (соль альгиновой кислоты, получаемая из водорослей): реагирует с соляной кислотой, содержащейся в желудке, и образует гелевый барьер, не всасывающийся в ЖКТ и механически препятствующий выбросу кислоты в пищевод; улучшает восстановление клеток слизистой желудка и пищевода; стимулирует перистальтику кишечника.

Тысячелистник (экстракт травы; широко используется в медицине при различных заболеваниях ЖКТ): оказывает обволакивающее действие; улучшает восстановительные процессы в слизистой ЖКТ.

Кальций и магний: нейтрализуют соляную кислоту и тем самым уменьшают неприятные ощущения в желудке.

Показания к применению:

Для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника кальция, магния, растворимых пищевых волокон (альгинатов), витамина В6.

Прием комплекса будет полезен при повышенном образовании кислоты в желудке, дискомфорте в ЖКТ, изжоге, после переедания, при избыточном употреблении алкоголя, кофе, интенсивном курении, при соблюдении строгих диет.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, детский возраст до 18 лет, склонность к расстройствам функции кишечника.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1-2 таблетки 3 раза в день во время еды или сразу после приема пищи. Таблетку следует разжевать во рту. Продолжительность приема — 2-3 недели. При необходимости прием БАД можно повторить через месяц.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ВТФ ООО, Россия.

Оставить комментарий