Курасепт

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Курасепт

Курасепт паста зубная с хлоргексидином 0,05%

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: паста зубная

Действующее вещество: Состав: сорбит, вода, диоксид кремния, глицерин, ксилитол, гидрогенизированное касторовое масло, кокамидопропил бетаин, ароматизатор, метилцеллюлоза, хлоргексидин биглюконат, аскорбиновая кислота, метабисульфат натрия, сахаринат натрия, метилпарабен натрия, цитрат натрия

Фармакотерапевтическая группа: Предметы гигиены полости рта

Фармакологические свойства:

Гелевая зубная паста Curasept ADS 705 содержит 0,05% хлоргексидина биглюконата и 0,05% фторида и используется в качестве обычной зубной пасты для комплексной защиты в течение длительного времени.

Показания к применению:

Рекомендована лицам с имплантами, протезами.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Способ применения и дозы:

Нанести небольшое количество зубной пасты Curasept ADS 705 на влажную щетку и в течение 3 мин круговыми движениями очистить поверхность зубов и десен. После чистки необходимо сплюнуть излишки зубной пасты и прополоскать некоторым количеством воды или ополаскивателя Curasept ADS 205/212/220, задерживая на 20-30 секунд. Процедуру рекомендуется повторять 2-3 раза в день. Только для наружного применения, не глотать.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Зубная паста Curasept ADS 705 совместима с ополаскивателями ротовой полости Curasept ADS 205/212/220 также на основе хлоргексидина биглюконата и не оказывает влияния на изменение цвета зубной эмали и вкусовых ощущений.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: CURADEN AG, Швейцария.

Оставить комментарий