Кружка Эсмарха

Кружка эсмархаНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Кружка Эсмарха

Международное непатентованное наименование: Нет

Материал: Резина

Фармакотерапевтическая группа: Предметы ухода.

Фармакологические свойства:

Кружка Эсмарха, является универсальным и, пожалуй, самым эффективным средством для очистки кишечника в больничных или домашних условиях. Простота и удобство использования клизмы обеспечивает ее широкое применение, а эффективность обусловлена физиологией человеческого организма.

Применяется в качестве инструмента для подготовки человека к процедурам или операции.

В домашних условиях также может использоваться для профилактики и лечения разного рода заболеваний – в зависимости от вводимого раствора и типа клизмы.

Подходит для применения мужчинами и женщинами в домашних условиях. Целевое использование детьми только с назначения врача!

Функциональные преимущества

производятся из высококачественных материалов, согласованных с органами здравоохранения;

комплектуются прозрачной трубкой;

не содержат токсичных и аллергических компонентов;

имеют в комплекте два наконечника: мягкий (ПВХ) и твердый (ПЭ);

подходят для многократного и продолжительного применения;

стойки к многократным дезинфекциям.

В комплект кружки Эсмарха входят два наконечника: жесткий (ПЭ) – 95х7,4 мм и мягкий (ПВХ) – 76х7 мм. Наконечник можно сменить, опустив конец трубки в воду с горячей водой.

Показания к применению:

Кружка Эсмарха предназначена для спринцевания и очистительных клизм, клизм для похудения.

Противопоказания: Отсутствуют.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Отсутствуют.

Способ применения и дозы:

Ирригация влагалища применяется в гигиенических и лечебных целях (в составе комплексной терапии). Ирригация кишечника применяется в следующих случаях: при устранении кишечной непроходимости и зашлакованности кишечника, в качестве вспомогательного средства при интоксикациях, перед операциями и родами, перед различными исследованиями пищеварительного тракта (рентгенологическими, эндоскопическими и др.). Перед применением провести дезинфекцию изделия в разобранном виде согласно МУ 287-113: все детали промывают в горячей воде (t=50±5°С) с применением нейтрального моющего средства и мягкой губки, не царапающей поверхность; дезинфекцию наконечников проводят методом погружения в 3%-ый раствор перекиси водорода или в 3% раствор хлорамина в течение 80 минут.

Особые указания:

Перед проведением процедуры рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Кружку Эсмарха для маслосодержащих средств не применять!

Побочные действия: Отсутствуют.

Передозировка: Отсутствует.

Условия хранения: Хранить при температуре 0ºC до +25ºC. Хранить в местах недоступных для детей. Круг не должен подвергаться действию прямых солнечных лучей, масел, бензина, кислот, щелочей и других веществ, разрушающих резину.

Срок годности: 3,5 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Альфапластик, Россия (4601835000058, 4601835000065, 4601835000041)

Оставить комментарий