Круотек

КруотекНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Круотек

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: самоклеящаяся повязка

Действующее вещество: Основа — особо тонкий полимер, имеющий антибликовое покрытие. Адгезив — безвредный для кожи полиакрилат. Состав впитывающей подушечки устраняющей запах: вискозное волокно, этилен-пропилен.

Фармакотерапевтическая группа: Медицинские изделия и товары для ухода за больными

Фармакологические свойства:

Стерильная гипоаллергенная самоклеящаяся повязка на основе особо тонкого полимера с впитывающей подушечкой, покрытой слоем сополимера этилен-пропилен, неприлипающим к ране и устраняющим запах. Воздухопроницаемая, обеспечивает надежную защиту от бактерии и вирусов, влаги. Позволяет следить за ходом раневого процесса, не снимая повязку. Каждая повязка стерильна и имеет индивидуальную упаковку. Метод стерилизации: химический, этиленоксидом.

Показания к применению:

Для стерильного ухода за послеоперационными ранами и прочими повреждениями кожи, для защиты участков введения внутривенных катетеров и мест венопункции.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Способ применения и дозы:

  1. Вскройте упаковку и достаньте повязку.
  2. Отклеить бумажную заднюю часть, защищающую адгезивную часть повязки —  для удобства снятия на защитную бумажную часть  по центру нанесена  линия разреза.
  3. Зафиксировать повязку в требуемом месте.

Рекомендации по удалению повязки:

Приподнять край повязки и легко растянуть в  параллельном кожи направлении  в сторону от повязки. Данный способ снятия повязки путем растяжения является  наиболее безболезненным и сокращает реактивность  кожи на смену повязки.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: WAYSON Medical Co., Ltd., Китай.

Оставить комментарий