Кротон тиглиум

Кротон тиглиумНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Кротон тиглиум

Кротон тиглиум гранулы гомеопатические разведение С30

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: гранулы гомеопатические

Действующее вещество: Кротон тиглиум (Croton tiglium)

Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатическое средство

Фармакологические свойства:

Кротон тиглиум (Croton tiglium). Гомеопатические гранулы D3, C3, C6 и выше. Химический состав: масло в семенах кротоновое; глицериды стеариновой, пальмитиновой, лауриновой и миристиновой кислот, кротоновая и ангеликовая кислоты, кротонол — терпеноподобное вещество. Croton вызывает воспаление кожи с серозным экссудатом, преимущественно на ладонях, половых частях, на животе, груди, позади ушей, а также сыпи, напоминающие крапивницу. Отмечены покалывания, жжение, боли в различных частях тела, ряд необычных ощущений.

Показания к применению:

Кератит. Конъюнктивит. Экземы лица, ушей, мошонки. Гастроэнтерит. Нервная система: Спутанность мыслей. Головокружение. Головные боли по утрам. Общая слабость. Депрессия. Ослабление памяти. Икота. Необычные ощущения: «как будто от одной части тела до другой протянуты нити, например, от глазного яблока к затылку или от соска к спине», «как будто в анусе находится тампон или пробка». Глаза: Пустулы на роговице. Зернистость слизистых оболочек. Отечность век. Ощущение втягивания глаз вглубь черепа. Дыхательные органы: Сильный кашель. Ощущение жжения и кусков в горле. Кожа: Покраснение кожи как при скарлатине. Везикулезные сыпи. Пустулезные сыпи. Сильнейший зуд и жжение. Пищеварительные органы: Тошнота. Рвота. Ощущение переполнения желудка. Ощущение пустоты в желудке. Водянистый понос как из крана, ухудшающийся от еды и улучшающийся от теплого питья.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам гранул препарата.

Способ применения и дозы:

По 8 гранул 3 раза в день, за полчаса до или через один час после приёма пищи, рассасывая под языком, если не назначено иначе врачом. принимать от трёх недель до месяца, с последующими поддерживающими курсами. Перед применением требуется консультация специалиста.

Побочные действия:

Аллергические реакции на компоненты.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Возможно лечение в составе комбинированной терапии в сочетании с другими лекарственными средствами.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Доктор Н, Россия.

Оставить комментарий