Кропанол

кропанолНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Кропанол (Kropanol)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: пантогематоген сухой, глюкоза

Фармакотерапевтическая группа: Общетонизирующие средства и адаптогены

Фармакологические свойства:

Пантогематоген вырабатывается из крови марала, забранной в период роста пантов, путем низкотемпературного обезвоживания и стерилизации по запатентованной технологии. Фармакологическое действие — общеукрепляющее. Тонизирует ЦНС.

Показания к применению:

В комплексной терапии переутомления различного происхождения, для повышения умственной и физической работоспособности, в период выздоровления после заболеваний и оперативных вмешательств, астеновегетативные нарушения различного генеза.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, повышенная возбудимость, эпилепсия, судорожные состояния, острые инфекционные заболевания, гипертензия, выраженная сердечная недостаточность, повышенная свертываемость крови, почечная недостаточность.

Способ применения и дозы:

Внутрь, за 30 мин до еды. По 1 капс. 2–3 раза в день. Курс лечения 10–14 дней. Повторный курс — по назначению врача. Не рекомендуется принимать препарат в вечерние часы (во избежание затруднения засыпания).

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции, тахикардия, нарушения сна, головная боль.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не выявлено.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

НИИ фармакологии Томского Научного центра СО РАМН, Россия. Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез», Алтайвитамины Россия (4603679001246)

Оставить комментарий