Крокус

КрокусНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Крокус

Крокус сативус (Крокус) гранулы гомеопатические разведение С30

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: гранулы гомеопатические

Действующее вещество: Крокус сативус (Crocus sativus). Шафран посевной.

Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатическое средство

Фармакологические свойства:

Шафран — одно из древнейших лекарственных средств. В XVIII — XIX вв. шафран применялся как болеутоляющее средство при судорогах и как средство, способствующее усилению менструаций и потуг при родах. В гомеопатии Crocus sativus применяется для остановки кровотечения из ран, из изъязвившихся опухолей, из носа, матки, мочевого пузыря. Странное ощущение «движение живого существа в грудной или брюшной полости» не является редкой жалобой в практике врача. Подобную жалобу приходится обычно слышать от женщин с истерическим неврозом. Назначением Crocus sativus удается снять это навязчивое ощущение. Crocus sativus служит средством, которое укрепляет нервную систему, освобождает больную от истерических реакций. Crocus sativus является одним из средств, которые применяются в климактерическом периоде, если у больной имеются приливы и парестезии в виде ощущения жжения в различных частях тела или чувство онемения.

Показания к применению:

Истерия. Климактерический невроз. Парестезии. Астенопия. Хорея. Ринит. Ларинготрахеит. Геморрагии. Аменорея. Угрожающий выкидыш. Ложная беременность. Нервная система: Резкое изменение настроения с переходом от веселости к глубокому отчаянию. Характер чрезвычайно изменчивый. Отупляющие головные боли с носовыми кровотечениями. Головокружение с обморочным состоянием. Истерия с комом в горле, слабостью, дрожанием конечностей. Ощущение «живого» в желудке, животе, груди, кишечнике. Глаза: Астенопия с сильной фотофобией. Мелькание искр. Вуаль перед глазами. Тяжесть век. Подергивание век. Дыхательные органы: Кровотечение из носа густой, темной крови. Насморк густой. Сухой кашель, истощающий. Женские органы: Менструации длительные, обильные, темной кровью со сгустками в виде длинных нитей. Мено- и метроррагии в климактерическом и послеродовом периоде. Угрожающий выкидыш. Аменорея. Лейкорея, тянущаяся нитями.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам гранул препарата.

Способ применения и дозы:

По 8 гранул 3 раза в день, за полчаса до или через один час после приёма пищи, рассасывая под языком, если не назначено иначе врачом. принимать от трёх недель до месяца, с последующими поддерживающими курсами. Перед применением требуется консультация специалиста.

Побочные действия:

Аллергические реакции на компоненты Крокуса.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Возможно лечение Крокусом в составе комбинированной терапии в сочетании с другими лекарственными средствами.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Доктор Н, Россия. Гомеофарм, Россия.

Оставить комментарий