Криофарма

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Криофарма

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: спрей

Действующее вещество: пропан, диметиловый эфир

Фармакотерапевтическая группа: средство криотерапии

Фармакологические свойства:

Криофарма – препарат для наружного применения для удаления бородавок. Содержит смесь пропана и диметилового эфира. Является чрезвычайно эффективным средством криотерапии для лечения дерматологических новообразований. Выпускается в аэрозольном флаконе и снабжается аппликаторами для удобства использования. Криофарма от бородавок – средство, которое применяется как в условиях клиники, так и для самостоятельного лечения. Средство Криофарма оказывает гарантированный и достаточно устойчивый результат. Бородавки удаляются в течение 10-14 суток. Удаление при помощи данного препарата не приводит к образованию рубцов и ожогов. Практически нет возрастных ограничений. Разрешено к применению с четырехлетнего возраста. Удаляет: обыкновенные, плоские, подошвенные бородавки и папилломы. Используется даже в случае застарелых образований.

Показания к применению:

Препарат Криофарма предназначен для удаления бородавок.

Противопоказания:

Препарат противопоказан детям до четырех лет. Нельзя его применять, если в пораженной области имеются раздражения кожи, воспалительные и инфекционные процессы, зуд. Воспрещается наносить аэрозоль на родимые пятна, темные родинки, пигментные пятна кожи, на подозрительные неопознанные образования на коже. Следует беречь больного от попадания препарата на нежную кожу слизистых оболочек, век, гениталий. Следует воздержаться от применения препарата больным сахарным диабетом, поскольку у них может нарушиться процесс заживления тканей. Беременные и кормящие грудью женщины могут получить осложнения вследствие перегруженности их организма, однако категорического запрета по применению препарата для них нет.

Способ применения и дозы:

Вначале необходимо надеть держатель и губчатый аппликатор на баллончик. При этом размеры аппликатора должны соответствовать размерам бородавки, что в процессе не поранить здоровые участки. При необходимости, края аппликатора можно подрезать. В течение 3 сек. аэрозоль выпрыскивается, пропитывая и охлаждая аппликатор до -57 С°. Поверхность аппликатора (который может заиндеветь, если окружающий воздух влажный) необходимо плотно прижать к бородавке. В зависимости от типа и размеров папилломы, продолжительность нажатия может колебаться от 10 до 40 секунд.

Побочное действие:

При применении препарата Криофарма возможно временное возникновение белого ишемического кольца вокруг места нанесения средства. Излишне длительное и глубокое воздействие холода может спровоцировать повреждение верхнего слоя кожи и нервных окончаний. В случае попадания средства на здоровые кожные покровы пальцев рук или ног (что может являться следствием использования аппликатора больше времени, рекомендованного инструкцией) возможно   локальное   повреждение  окружающих   тканей.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2,5 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Фармаспрей Б.В., Нидерланды (8710537000108). Richard Bittner AG Австрия (9005441704013)

Оставить комментарий