Спермацетовый крем

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Спермацетовый крем

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: крем

Действующее вещество: цетилпальмитат, натуральное оливковое масло, ланолин, пчелиный воск, бронитрол, вазелин

Фармакотерапевтическая группа: косметические средства

Фармакологические свойства:

Крем обладает регенерирующими свойствами. Цетилпальмитат, известный как спермацет-эрзац, является синтетическим компонентом. Натуральное оливковое масло – естественное увлажняющее средство, обладает питательными свойствами. Ланолин, возникающий на шерсти овец, оказывает смягчающее действие. Пчелиный воск – способствует омоложению кожи. Бронитрол – помогает в борьбе с болезнетворными микроорганизмами. Вазелин – увлажняет, борется с морщинами. Крем для лица спермацетовый отлично подходит для сухой от природы или пересушенной внешним воздействием кожи.

Показания к применению:

Рекомендуется применять для повседневного ухода за кожей. Такие препараты помогают восстанавливать кожные структуры, предупреждают появление морщин, снимают чувство сухости. Косметические средства со спермацетом успокаивают кожу, устраняют легкие раздражения и покраснения, способствуют регенерации, подходят для поддержания в норме здоровой кожи.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам, входящим в состав крема.

Способ применения и дозы:

Наносить крем перед сном на всю поверхность лица, даже на области вокруг глаз и губ. Незаменимым оказывается спермацетовый крем в зимний и осенний периоды, когда дождь и снег оказывают негативное воздействие на чувствительную дерму. Крем создает невидимую пленку, препятствующую обветриванию и пересушиванию. Наносите средство примерно за 20-30 минут до выхода из дома. Можно слегка промокнуть лицо и руки салфеткой, чтобы жирные пятна не оставались на одежде.

Побочное действие:

Аллергические реакции, которые чаще всего проявляются как кожная сыпь и зуд.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Невская Косметика, Россия (4600697192314).

 

Оставить комментарий