Контрсекс

КонтрсексНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Контрсекс

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки / Капли для приема внутрь

Действующее вещество: Ацетобумедон, этинилэстрадиол

Фармакотерапевтическая группа: Ветеринарный препарат.

Фармакологические свойства:

КонтрСекс Neo таблетки для регуляции половой охоты у котов и кобелей – препарат для решения проблем поведения во время половой охоты у котов и кобелей.

КонтрСекс Neo таблетки для регуляции половой охоты у кошек и сук – препарат для решения проблем поведения во время половой охоты, а также предотвращения нежелательной беременности у кошек и сук.

Показания к применению:

Назначение: регуляция половой охоты, а также связанного с ней нежелательного поведения (агрессивности, мечения территории, повышенной возбудимости) у котов и кобелей.

Назначение: регуляция половой охоты (прерывание и задержка течки), предотвращение нежелательной беременности у кошек и сук.

Противопоказания:

Препарат противопоказан животным, не достигшим половой зрелости, а также при новообразованиях половых органов, сахарном диабете, мочекаменной болезни и при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Не рекомендуется котам и кобелям давать лекарственный препарат, предназначенный для кошек и сук, вследствие различного гормонального фона мужских и женских особей.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Совместим со всеми лекарственными препаратами.

Способ применения и дозы:

Для котов и кобелей.

Для снятия полового возбуждения, устранения агрессивности и повышенной возбудимости у котов и кобелей, а также при мечении территории препарат рекомендуется давать ежедневно 1 раз в день в течение 3-5 дней для котов, 2 раза в день с интервалом в 12 часов в течение 5-7 дней для кобелей при появлении первых признаков половой охоты.

Дневная доза лекарственного средства зависит от массы тела животного и составляет:

Котам:

До 5 кг – 1 таблетка; или 4 капли.

От 5,1 до 10 кг – 1-2 таблетка или 4-8 капель.

Кобелям:

До 5 кг – 1 таблетка; или 2 капли.

От 5,1 до 10 кг – 1-2 таблетки; или 2-4 капли.

От 10,1 до 30 кг – 2-4 таблетки; или 4-12 капель.

Крупным особям от 30 кг назначают не менее 4-х таблеток (12 капель)  за один прием в течение пяти дней + 1 таблетка (2 капли) на каждые последующие 10 кг веса.

Для получения успокаивающего эффекта у котов рекомендуется применение препарата в качестве поддерживающей терапии регулярно по 1 таблетке (4 капли) каждые 10-14 дней.

Для кошек и сук.

Лекарственный препарат вводят перорально с кормом или принудительно на корень языка. Дозировка зависит от массы тела животного и цели применения (см. таблицу на обороте инструкции).

Через 2–3 месяца после отмены лекарственного препарата происходит полное восстановление репродуктивной функции организма.

Для снятия полового возбуждения у кошек и сук контрацептивное лекарственное средство рекомендуется применять ежедневно 1 раз в день в течение 3-5 дней для кошек, 5-7 дней для сук при первых признаках полового возбуждения.

Дневная доза лекарственного средства зависит от массы тела животного и составляет:

Кошкам:

До 5 кг – 1 таблетка или 4 капли.

От 5,1 до 10 кг – 1-2 таблетки или 2-4 капли.

Сукам:

До 5 кг – 1 таблетка, или 2чкапли.

От 5,1 до 10 кг – 1-2 таблетки, или 4-8 капель.

От 10,1 до 30 кг – 2-4 таблетки или 8-12 капель.

Крупным женским особям от 30 кг назначают не менее 4-х таблеток за один прием в течение пяти дней + одна таблетка на каждые последующие 10 кг веса.

Для предотвращения нежелательной беременности при случайном спаривании препарат задается:

Кошкам:

1 раз в день по 2 таблетки независимо от массы тела в течение 2-х дней.

Сукам:

1 раз в день, в течение 2 дней в зависимости от массы тела:

До 5 кг – 1 таблетка,

От 5,1 до 10 кг – 1-2 таблетки,

От 10,1 до 30 кг – 2-4 таблетки.

Крупным женским особям от 30 кг назначают не менее 4-х таблеток за один прием в течение пяти дней + одна таблетка на каждые последующие 10 кг веса.

Для предотвращения нежелательной беременности препарат задается в течение 24 часов после случайного спаривания. Более поздний срок дачи лекарственного препарата значительно снижает эффект воздействия.

Особые указания: Нет данных.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0°C до +25°C.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Астрафарм ТД, Россия (4607086630167, 4607086630143, 4607086630136, 4607086630150)

Оставить комментарий