Комплинекс

комплинексНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Комплинекс

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Капсулы

Состав: Одна капсула содержит:

Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103) — не менее 1 х 1010 КОЕ, мальтодекстрин (наполнитель) — не более 57,015 мг, цинка глюконат - 23,750 мг, витамин В1 (тиамина гидрохлорид) — 0,535 мг, витамин В2 (рибофлавин) — 0,500 мг, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) — 0,486 мг, [гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель Е 464), полисахарид, титана диоксид (краситель Е 171) (оболочка капсулы)].

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

КОМПЛИНЕКС — это пробиотический комплекс изученных бактерий Lactobacillus rhamnosus GG в доказано эффективной концентрации, дополненных витаминами группы В и минералом цинк, которые необходимы для поддержки организма в периоды повышенной нагрузки на иммунитет: во время восстановления после острых кишечных расстройств или перенесенных инфекций, в сезон простудных заболеваний, при смене климата, эмоциональных и физических нагрузках.

Пищевая ценность продукта на одну капсулу:

Энергетическая ценность 2619,12 Дж /616,56 кал

Белки 26,88 мг

Жиры 0,6888 мг

Углеводы 125,664 мг

Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) 0,4 мг

Витамин В2 (рибофлавин) 0,5 мг

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 0,4 мг

Минералы (цинк) 3 мг

Биологически активная добавка к пище КОМПЛИНЕКС представляет собой уникальное сочетание полезных бактерий Lactobacillus rhamnosus GG с витаминами В1, В2, В6 и цинком, которые оказывают комплексное общеукрепляющее воздействие на работу кишечника и иммунную систему, поддерживающее устойчивость организма к негативному воздействию внешних факторов.

  1. Высокое содержание активных бактерий — 10 миллиардов Lactobacillus rhamnosus GG, наиболее изученных пробиотических микроорганизмов, широко применяемых в мировой практике у детей и взрослых при различных ситуациях, связанных с дисбалансом микрофлоры кишечника и его острыми проявлениями. Лактобактерии — это полезные бактерии, которые присутствуют в составе микрофлоры кишечника человека. Лактобактерии поддерживают целостность слизистой оболочки кишечника и её барьерные свойства, здоровый кислотно-щелочной баланс, необходимый для нормального функционирования пищеварительных ферментов, а также предотвращают избыточный рост патогенных бактерий, влияют на перистальтику кишечника и стимулируют работу иммунной системы. В большом количестве публикаций и клинических исследований было показано, что лактобактерии Lactobacillus rhamnosus GG могут оказывать благоприятное влияние на работу пищеварительной системы, иммунную функцию, а также обладают благоприятным профилем безопасности и хорошей переносимостью.

Именно в дозе 10 миллиардов (1х1010 КОЕ) Lactobacillus rhamnosus GG рекомендованы медицинскими научными сообществами для поддержки микрофлоры кишечника при острых диареях и диареях, связанных с приемом антибиотиков.

  1. Не менее 1/4 от суточной потребности в витаминах B1, В2 и 1/5 суточной потребности в витамине В6 и цинке, которые играют важную роль в снижении утомляемости и усталости, нормальном энергетическом метаболизме, поддержании работы нервной и иммунной систем, здорового состояния кожи, волос и ногтей. Содержание витаминов и минералов в нашем организме снижается при неправильном питании, увеличенных потребностях в них организма (физические нагрузки, стрессы и т.д.) или их существенной потере (например, при диареях, сопровождающихся обезвоживанием). Дефицит витаминов и минералов приводит к повышенной утомляемости и усталости, недостатку энергии, а также ослабляет наш иммунитет.

Витамины и цинк, входящие в состав «КОМПЛИНЕКС», способствуют:

  • поддержанию здоровья слизистых оболочек (витамин В2);
  • поддержанию обмена макроэлементов, углеводов, белков, метаболизма жирных кислот (цинк, витамин В2);
  • нормальному энергетическому метаболизму (витамины В1, В2, В6);
  • снижению утомляемости и усталости (витамины В2 и В6);
  • поддержанию психологических функций и работы нервной системы (витамины В1 и В6);
  • поддержанию функционирования иммунной системы (витамин В6 и цинк);
  • защите структур клетки от окислительного повреждения (витамин В2 и цинк).

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника пробиотических лактобактерий Lactobacillus rhamnosus GG, витаминов В1 (тиамина), В2 (рибофлавина), В6 (пиридоксина) и цинка.

В качестве средства для нормализации микрофлоры кишечника в процессе и/или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного и/или количественного состава микробиоценоза ЖКТ;

в качестве вспомогательного средства при функциональных расстройствах кишечника, диарее (поносе), нарушении пищеварения;

В период сезонных всплесков инфекционных заболеваний (для поддержки иммунитета);

Для снижения риска кишечных расстройств при смене климата, места пребывания;

При повышенных эмоциональных и физических нагрузках, связанных со стрессами или акклиматизацией.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД к пище.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При одновременном назначении с антибиотиками принимать КОМПЛИНЕКС не ранее, чем через 3 часа после применения антибиотиков.

Способ применения и дозы:

Детям старше 6-ти лет и взрослым — по 1-2 капсулы в сутки во время еды. Прием БАД при беременности и в период лактации осуществляется только по рекомендации и под наблюдением врача.

Не смешивать с горячими напитками.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

При одновременном назначении с антибиотиками принимать КОМПЛИНЕКС не ранее, чем через 3 часа после применения антибиотиков.

Особые указания:

Биологически активная добавка к пище.

Не является лекарством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Беречь от детей.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Лек Д.Д. , Словения

Оставить комментарий