Комплекс фосфолипидов плюс

Комплекс фосфолипидов плюсНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Комплекс фосфолипидов плюс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: лецитин соевый, кальция фосфат, L-метионин, тиамина гидрохлорид (витамин В1), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), рибофлавин (витамин В2), капсула: желатин, красители (оксид железа черный, диоксид титана, оксид железа желтый, черный блестящий 80%, оксид железа красный, «Кармин»).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

«Комплекс фосфолипидов Плюс» — биологически активная добавка к пище, разработанная с учетом всех особенностей организма, которая способствует поддержанию здоровья и функционального состояния Вашей печени.

Печень — это орган, который выполняет множество разных функций. К ним относятся: фильтрация, выработка и транспорт белков, жиров, витаминов, синтез гормонов, пигментный обмен. При нарушении ее работы происходят тяжелые патологические процессы, порой необратимые, затрагивающие организм в целом. Поэтому важно поддерживать ее структуру и функционирование в норме, в том числе с помощью витаминов и биологически активных добавок.

Содержание в 1 капсуле Суточная доза (6 капсул) содержит

    Фосфолипиды 300 мг (±10 %) 1800 мг (±10 %)

    Витамин В1 0,5 мг (±20 %) 3 мг (±20 %)

    Витамин В2 0,5 мг (±20 %) 3 мг (±20 %)

    Витамин В6 0,5 мг (±20 %) 3 мг (±20 %)

    L-Метионин 100 мг (±10 %) 600 мг (±10 %) 332

Информация о биологически активных веществах и их свойствах:

Соевые бобы являются источником лецитина, состоящего из смеси фосфолипидов, главным представителем которых является фосфатидилхолин. Именно этот компонент формирует клеточную мембрану почти на 65%. Фосфатидилхолин как структурообразующее вещество играет важную роль в нормальном функционировании печени, способствует ее восстановлению при токсическом воздействии и улучшению обмена веществ, защищает от мембранного повреждения и негативного влияния свободных радикалов. Кроме этого, фосфатидилхолин увеличивает биодоступность других активных компонентов, входящих в состав БАД.

L-Метионин — незаменимая серосодержащая аминокислота, которая не синтезируется в организме человека. Содержится в мясе, рыбе, яйцах, орехах. Положительно влияет на процесс синтеза холина (липотропного вещества, защищающего печень) и глутатиона — природного антиоксиданта, дефицит которого снижает устойчивость гепатоцитов (клеток печени) к повреждающему воздействию свободных радикалов. Благодаря содержанию серы метионин участвует в процессах детоксикации и способствует выведению тяжелых металлов. За счет увеличения производства лецитина печенью метионин способствует снижению уровня холестерина и защите печени.

Витамины группы B принимают участие в процессах обмена веществ в организме, а также играют важную роль в углеводном, жировом и водном обменах, что положительно сказывается на функционировании желудочно-кишечного тракта. Способствуют улучшению обмена веществ в печеночных клетках, что сопровождается ускорением ее регенераторных процессов и детоксической функции.

Тиамина гидрохлорид (витамин В1) способствует выработке клеточной энергии, регуляции углеводного, жирового и фосфорного обменов, обеспечивая защиту сердечно-сосудистой и нервной систем. Повышает сопротивляемость организма стрессу, а также способствует утилизации алкоголя, который нарушает обмен витамина В1 в клетках печени и нервной системы.

Рибофлавин (витамин В2) — водорастворимый витамин, участвует в метаболизме жиров, белков и углеводов, тем самым поддерживая производство энергии, а также необходим для синтеза гемоглобина (элемента крови, переносчика кислорода).

Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) является важным питательным веществом, необходимым для нормального функционирования организма. Он участвует в обмене липидов, синтезе и транспортировке аминокислот (составляющих белка) и нейромедиаторов центральной и периферической нервной системы (передатчиков нервного импульса).

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витаминов В1, В2, В6, источника метионина и фосфолипидов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым, по 3 капсулы 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Квадрат-С  ООО, Россия.

Оставить комментарий