Комфорт

КомфортНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Комфорт (OptiMed Comfort)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Раствор

Действующее вещество: гамма-миристин

Химический состав универсального раствора для мягких контактных линз Optimed Comfort: 0,04 % натрий карбоксиметилцеллюлоза и 0,01 % натрий гидроксипропилметилцеллюлоза в качестве увлажняющих агентов; 0,01 % гуанидина гидрохлорид в качестве протеинового очистителя; боратный буфер; 0,05 % ЭДТА и 0,002 % гамма-миристинамидопропилдиметилбензил-аммоний хлорид.

Фармакотерапевтическая группа: Контактные линзы и средства по уходу за ними

Фармакологические свойства:

Раствор можно использовать для очищения, промывания, хранения и увлажнения мягких контактных линз. Очищает линзы от протеиновых отложений, косметики и других загрязнений.

Универсальный раствор для мягких контактных линз Optimed Comfort содержит активный антисептический компонент – гамма-миристин. Гамма-миристин обладает достаточно широким спектром действия и активен в отношении грамотрицательных, грамположительных анаэробных и аэробных бактерий. Также может оказывать антигрибковое действие, эффективен против простейших, некоторых вирусов и другой патогенной флоры. По данным производителя, в отличие от других антисептиков, избирательно действует на микроорганизмы и практически не действует на оболочки клеток человека. Тем не менее, необходимо с большой осторожностью применять у пациентов с чувствительными глазами или со склонностью к аллергическим заболеваниям.

Также раствор содержит комплексное соединение целлюлозы – это помогает увлажнению глаз и повышает вязкость раствора: раствор обволакивает линзу и выступает в качестве кондиционера – делает ношение контактных линз более комфортным и обеспечивает максимально быструю адаптацию к контактным линзам.

Входящие в состав раствора осмотические и буферные системы стабилизируют показатели раствора на необходимом уровне и тем самым помогают сохранять стабильность параметров контактных линз при хранении и ношении.

Показания к применению:

Раствор необходим для хранения, очистки и дезинфекции контактных линз.

Противопоказания:

Противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Раствор имеем стандартную методику применения. Время дезинфекции – 4 часа. Перед надеванием контактные линзы необходимо промыть.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Оптимедсервис, Россия.

Оставить комментарий