Колострум

колострумНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Колострум НСП (Colostrum NSP)

Международное непатентованное наименование: Colostrum NSP

Лекарственная форма: Капсулы

Состав 1 капсула на Российском рынке (фасовка 60 капсул): Молозиво коровье, экстракт 250 мг, Астрагал (корень) 80 мг, Грибы шиитаке и мейтаке 40 мг (50:50), Инозитол 40 мг.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

логически активная добавка к пище Колострум NSP содержит лиофилизированное коровье молозиво. Молозиво (colostrum) – первичные выделения из молочной железы коров, возникающие сразу после отела. Представляет собой относительно прозрачную жидкость желто-оранжевого цвета, содержащую защитные антитела. Именно за счет материнских антител новорожденный организм получает защиту – пассивный иммунитет (т.е. приобретенный не вследствие перенесенного заболевания). Молозиво является биологическим стимулятором и содержит сыворотку крови, белые кровяные клетки (лейкоциты), антитела, иммунные клетки и иммуномодуляторы, пищевые компоненты (белки, жиры, лактозу), макро- и микроэлементы, витамины. В молозиве много различных иммуноглобулинов, из которых главное значение специалисты придают так называемому секреторному иммуноглобулину А: он буквально с первых капель начинает защищать слизистые ребенка, которые всегда являются основными воротами для инфекции, и покрывает защитным слоем стенки желудочно-кишечного тракта, предохраняя его от возбудителей болезни. Главное достоинство молозива – его огромная насыщенность защитными факторами. Например, желто-оранжевый цвет ему придает то же самое вещество, что и моркови, – бета-каротин, предшественник витамина А, который к тому же является очень мощным природным иммуностимулятором и адаптогеном.

В отличие от цельного молока молозиво очень богато лейкоцитами и другими антиинфекционными белками. Лейкоциты – защитные белые тельца, разрушающие патогенные бактерии и вирусы. Все антиинфекционные белки обеспечивают первую иммунизацию против заболеваний.

Олигосахариды, или пребиотики, которых в молозиве насчитывается более 130 видов, защищают новорожденный организм от кишечных инфекций и питают здоровyю кишечнyю флорy. А такой компонент, как лактоферрин, помогает yсваивать железо.

Технологический процесс выделения активного вещества из коровьего молозива производится с неукоснительным соблюдением всех правил санитарии и гигиены. Конечный продукт подвергают лиофилизации и капсулированию.

С целью усиления иммунотропного действия комплекса Колострум NSP в его состав введены сухие экстракты лекарственных трав и грибов, а также инозитол (витамин В8).

Астрагал содержит большое количество флавоноидов, органических кислот и дубильных веществ, а также селен, чем и обусловлено его разноплановое действие. Корень астрагала – иммуностимулятор, обладает сосудорасширяющим, бактерицидным, вяжущим эффектом, легкое мочегонное. Снижает артериальное давление, улучшает кровообращение в почках, создает полезную микрофлору и препятствует гнилостным процессам в кишечнике. Способствует выработке интерферона. Повышает резистентность организма к высоким физическим и умственным нагрузкам.

Первое письменное упоминание о грибах шиитаке и мейтаке датировано 199 г. н. э. Отвар этих грибов с целью омоложения пили китайские императоры. Современные ученые выделили в грибах особые полисахариды, которые, как показали исследования, замедляют развитие опухолей и лечат самые разные болезни, а также цинк, фосфор, калий, кальций, железо, медь, аминокислоты, витамины А, С, В1, В2, D. Древние китайские врачи исцеляли экстрактом шиитаке диабет, сердечно-сосудистые заболевания, болезни печени. Активные вещества гриба поддерживают иммунитет онкологических больных, помогают организму в борьбе с вирусами гриппа, гепатита и даже ВИЧ, снижают уровень холестерина и высокое кровяное давление. Шиитаке обдалает омолаживающим действием на весь организм.

Грибы мейтаке укрепляют иммунитет, регулируют давление, содержание глюкозы, инсулина и билирубина в крови, восстанавливают баланс половых гормонов при эндокринных заболеваниях, снижают уровень холестерина и способствуют избавлению от лишнего веса. Грибы мейтаке содержат большое количество калия, кальция, магния, витаминов В2, D, незаменимых аминокислот и клетчатки. Согласно последним исследованиям экстракт из грибницы мейтаке существенно замедляет рост опухолей и снижает побочные эффекты химиотерапии.

Инозитол (витамин B8) называют витамином молодости. Он участвует во всех обменных процессах (в том числе в липидном), понижает холестерин в крови, препятствует тромбозу и способствует эластичности стенок артерий, регулирует перистальтику кишечника и желудка. Инозитол широко используется как успокоительное для снижения нервозности и раздражительности, при нарушениях сна и нестабильном (в сторону увеличения) давлении. Инозитол участвует в процессе деления яйцеклетки и воспроизведения сперматозоидов, поэтому необходим для поддержания репродуктивной функции организма. Его недостаток в организме может привести к бесплодию (как женскому, так и мужскому).

Показания к применению:

Укрепление и повышение иммунитета

Синдром хронической усталости

Большие физические и умственные нагрузки

Аллергия

Нервные расстройства, в том числе депрессивные состояния

Головные боли

Заболевания дыхательной системы

Гастриты, язвенная болезнь, колиты, дисбактериоз

Кандидоз

Сахарный диабет

Артриты, артрозы, остеопороз

Иммунодефицитные состояния

Преждевременное старение

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к компонентам продукта;

— беременность и лактация.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение месяца.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при комнатной температуре.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Nature’s Sunshine Products (США)

Оставить комментарий