Коэнзим Q10 кардио

Коэнзим Q10 кардиоНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Коэнзим Q10 кардио (Coenzyme Q10 cardio)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Капсулы мягкие желатиновые.

Состав: 1 капсула Коэнзим Q10 Кардио содержит: коэнзим Q10 — 33мг, витамин Е — 15мг, масло льняное.

Фармакотерапевтическая группа: БАД.

Фармакологические свойства:

БАД Коэнзим Q10 Кардио — средство, которое необходимо для источника энергии для всех живых организмов, является главной энергетической молекулой.

Свойства Коэнзим Q10:

— Кардиопротекторное.

Научные исследования показали, что у людей, страдающих ишемической болезнью сердца, наблюдается снижение плазменного и тканевого уровня Коэнзима Q10. Регулярное использование убихинона нормализует этот показатель и приводит к сокращению частоты приступов стенокардии, повышению толерантности к физической нагрузке и увеличению функциональной активности у больных ишемией сердца. Объясняется это тем, что Коэнзим Q10 обладает выраженным мембраностабилизирующим и антиаритмическим действием, поддерживает активность ферментов, обеспечивающих функционирование кардиомиоцитов (клеток сердечной мышцы (миокарда). Коэнзим Q10 участвует в биохимических процессах, снабжающих миокард необходимой энергией, особенно необходимой при терапии сердечной недостаточности.

— Антигипоксическое.

(уменьшение повреждений тканей, вызванное недостатком кислорода)

— Антиоксидантное.

Коэнзим Q10 уникальный антиоксидант, т.к. в отличии от других антиоксидантов (витаминов А, Е, С, бета-каротина), которые выполняя свою функцию, необратимо окисляются, убихинон регенерируется ферментной системой. Кроме того он так же восстанавливает активность витамина Е.

— Обладает прямым антиатерогенным эффектом.

Приём в лечебных дозах (от 100 мг в день) приводит к снижению абсолютной концентрации окисленных липидов в зонах атеросклероза и минимизации размера атеросклеротических изменений в аорте.

— Способствует нормализации повышенного артериального давления.

— Оказывает реабилитационное действие после оперативного вмешательства.

— Снижает побочное действие препаратов, предназначенных для уменьшения уровня холестерина.

— Играет важную роль в защите здоровья дёсен и зубов.

— Активно участвует в процессах выработки веществ, способствующих нормализации веса.

— Играет важную роль в укреплении иммунной системы.

Льняное масло — источник одной из незаменимых жирных кислот, альфа- линоленовой. «Незаменимыми», или жизненно важными, называют жирные кислоты, которые не могут быть выработаны организмом, но необходимы для его жизнедеятельности, и поступающие извне (с пищей).

Альфа- линоленовая кислота входит в группу кислот Омега-3 наряду с докозагексаеновой (ДГК) и эйкозапентаеновой (ЭПК) кислотами.

ЭПК и ДГК содержатся в рыбьем жире и являются заменимыми. альфа- линоленовая кислота содержится в растительных источниках.

Рекордсменом по её содержанию как раз и является льняное масло (50% жирно-кислотного состава).

альфа- линоленовая кислота — предшественник ЭПК и ДГК, т.е. в организме человека из неё по мере необходимости синтезируются и ЭПК и ДГК.

Протективный эффект Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот в отношении риска возникновения сердечно-сосудистых патологий и прогноза перенесённых острых сердечных заболеваний (в том числе: инфаркт, инсульт), благодаря многочисленным мировым исследованиям, считается практически доказанным.

Витамин Е — антиоксидант, стабилизатор клеточных мембран, поддерживает функциональную активность мышечной системы при высоких физических нагрузках.

Витамин Е способствует улучшению состояния сосудов и состава крови, повышая эластичность сосудов и укрепляя стенки капилляров, уменьшая свертываемость крови, предотвращая тромбообразование, улучшая кровообращение. Обладает сосудорасширяющим свойством, способствует снижению артериального давления, улучшению функциональной активности половых желёз. Витамин Е оказывает положительное влияние при заболеваниях печени, поджелудочной железы, кишечника, повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям.

Показания к применению:

— для профилактики и в комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний;

— в комплексной терапии артериальной гипертензии и сахарного диабета;

— для предупреждения окислительного стресса и, как следствия, повреждения стенки сосудов в комплексной терапии атеросклероза;

— для профилактики побочного действия препаратов, предназначенных для снижения уровня холестерина и любых других препаратов, оказывающих токсичное влияние на печень;

— в послеоперационный период.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Капсулы Коэнзим Q10 Кардио принимать перорально, по одной-две капсулы в день во время еды.

Продолжительность приёма — 1 месяц. При необходимости приём можно повторить.

Особые указания:

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «РеалКапс» (Россия) (4607136740174)

Оставить комментарий