Коагучек Икс Эс

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Коагучек Икс Эс (CoaguChek XS)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: прибор

Действующее вещество: тест — полоски «коагучек Икс Эс тест»

Фармакотерапевтическая группа: медицинские приборы

Фармакологические свойства:

Портативный автоматический коагулометр CoaguChek XS — надежный и точный измеритель МНО (протромбинового времени), предназначенный для самостоятельного использования в домашних условиях. Коагучек Икс Эс позволяет в течение одной минуты очень точно измерить показатель МНО, используя для анализа всего одну каплю крови, полученную из пальца. Прибор работает на специально разработанных тест — полосках «коагучек Икс Эс тест» и не требует калибровки реагентов. Тест — полоски могут храниться при комнатной температуре, их срок годности увеличен до 18 месяцев. Для анализа требуется всего лишь 10 мкл капиллярной крови. Диапазоны измерения: для МНО — от 0,8 до 8,0; для протромбинового времени в секундах — от 9,6 до 96 секунд, для протромбинового времени в процентах по Квику — от 120 до 5 %. Время измерения – до 60 секунд. Прибор для контроля МНО может хранить в своей памяти до 100 значений времени и даты.

Показания к применению:

Для пациентов, принимающих антикоагулянты непрямого действия (фенилин, варфарин, синкумар и др.). Использование Coaguchek XS позволяет минимизировать риск осложнений, связанных появлением кровотечений или образованием тромбов. Противопоказания:

Нет данных.

Способ применения и дозы:

Метод исследования абсолютно автоматизирован и не требует от пациента никаких усилий, достаточно лишь поднести палец к автопрокалывателю и нанести каплю крови на тест полоски для измерения МНО Coaguchek XS. При выявлении результата выходящего за пределы нормальных результатов, необходимо обратиться к лечащему врачу.

Побочное действие:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Рош Диагностикс ГмбХ, Германия (4015630019939, 4015630019930, 4015630019915)

Оставить комментарий