Клюквофит

клюквофитНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Клюквофит (Klukvofit)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Капсулы.

Состав:

Экстракт клюквы 340 мг

Сухой эквивалент остатка 6,5 мг

Медь (глюконат) 0,5 мг

В качестве вспомогательных компонентов входят: мкц и стеарат магния.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Клюквофит — натуральный комплекс из экстракта клюквы и глюконата меди, изготовленный по технологии фитомикросферирования, благодаря которой активные вещества компонентов действуют особенно эффективно, обеспечивая бактерицидное, противовоспалительное, мочегонное действие при инфекционных процессах мочевыводящих путей. Содержащиеся в клюкве антоцианиды препятствуют прикреплению бактерий к стенкам мочевыводящих путей и мочевого пузыря, предотвращая воспаление в этих органах, а урсоловая кислота оказывает мочегонное действие и предупреждает образование камней в почках. Компоненты комплекса действуют как общеукрепляющее средство для профилактики заболеваний мочеполовой системы. Мочегонный эффект активных веществ экстракта клюквы способствует повышению эластичности и прочности стенок сосудов, снижению содержания холестерина, а также оказывает антиатеросклеротическое действие. Компоненты комплекса улучшают процессы пищеварения, стимулируют работу поджелудочной железы, благотворно влияют на обмен веществ, поддерживают выделительную функцию почек, легких и кожи, нейтрализуют действие токсинов, эффективны при инфекционных и лихорадочных состояниях, имеют мочегонное, бактерицидное, антиоксидантное и биостимулирующее свойство.

Свойства ингредиентов

Экстракт клюквы — укрепляет иммунитет, препятствует адгезии бактерий к слизистой оболочке мочеполовых органов, действует как антиоксидант, укрепляя защитные силы организма в борьбе со свободными радикалами, содержит важные органические кислоты, витамины, микроэлементы, благодаря которым обладает противовоспалительными, жаропонижающими и антиоксидантными свойствами.

Медь (глюконат) — хорошо усвояемое соединение меди, усиливающее действие компонентов экстракта клюквы. Участвует в синтезе гемоглобина, связывает токсины и предохраняет организм от инфекций. Способствует антиоксидантной защите, ускоряет заживление тканей, стимулирует иммунитет, влияет на пигментацию волос и кожи.

Показания к применению:

Для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника меди, содержащей флавоноиды, арбутин и органические кислоты.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц.

Особые указания:

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Групп Мишель Идерн, Франция

Оставить комментарий