Клавио

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Клавио

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: лосьон для ухода за ногтями

Действующее вещество:

хитозан, вода, витаминный комплекс (Д-пантенол, витамины B6, С, E, PP), минералы

Фармакотерапевтическая группа: специализированное косметическое средство

Фармакологические свойства:

Клавио — лосьон для ухода за ногтями, специально разработан для защиты и укрепления поврежденных ногтей. Хитозан является биологическим полимером, легко проникаетв толщу ногтя и защищает его от проникновения агрессивных веществ и потери влаги.

Никотиновая кислота (витамин РР) улучшает кровоснабжение ростковой зоны ногтя, способствует ускорению роста ногтя в длину и толщину. Минералы — укрепляют ногти, являются неотъемлемым компонентом здоровых ногтей. Д-пантенол – удерживает влагу в ногтевой пластинке. Витамин Е, витамин С, витамины группы В – участвуют в обменных процессах, восстанавливают эластичность и структуру ногтей. Недостаток витаминов делает ногти тусклыми, хрупкими и приводит к образованию горизонтальных и вертикальных гребней.

Показания к применению:

Рекомендуется применять при повреждении бытовой химией или ногтевого сервиса ногти (хрупкие, истончаются, расслаиваются, тускнеют, легко ломаются, теряют гладкость, эластичность и блеск, пересыхают).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Нельзя его применять беременным и кормящим женщинам, а также детям до трех лет.

Способ применения и дозы:

Кисточкой наносите лосьон Клавио утром и на ночь. После нанесения дождитесь полного высыхания ногтей. Применяйте лосьон не менее 2 недель без покрытия лаком. Далее можно сочетать лосьон с лаком, используя лосьон через 5-10 минут после снятия лака. Длительность применения не ограничена.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Зеленая Дубрава ЗАО, Россия (4605370007206, 4605370014556, 4605370014495, 4605370014518, 4605370014532) .

Оставить комментарий