Хитарген

ХитаргенНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Хитарген гель хитозановый с ионнным серебром

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Гель для наружного применения

Состав: Вода очищенная, микрогранулированный хитозан, отдушка, ионное серебро.

Фармакотерапевтическая группа: Косметическое средство

Фармакологические свойства:

Хитозан проникает через кожу и активирует в месте нанесения защитные реакции организма, способствует улучшению процессов обмена веществ и кровоснабжения. Кроме того, ускоряет процессы регенерации и ранозаживления, улучшает микроциркуляцию и лимфоотток, выводит продукты клеточного обмена. Ионное серебро в составе геля придает ему бактерицидные, противогрибковые и противовирусные свойства.

Показания к применению:

Эффективен для заживления ран различного происхождения: механических, химических и термических (в т.ч. солнечных ожогов), а также послеоперационных швов, трофических язв различного генеза и пролежней. В косметологии применяют для ухода за кожей лица и тела с целью стимуляции регенеративных процессов при угревой сыпи, герпесе, последствиях косметологических инъекций, депиляции, а также в качестве смягчающего средства после нанесения татуировок.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов геля.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Нанести гель на поврежденную кожу и растереть легкими массирующими движениями. При открытых ранах обработку следует проводить с аккуратностью, захватывая околораневые поверхности. Образующаяся на месте нанесения газопроницаемая пленка удерживает влагу и предохраняет поврежденный участок от негативных внешних воздействий. Повторять процедуру 2-3 раза в день до полного заживления. Наносить гель на чистую кожу. При повышенной сухости кожи после применения геля рекомендуется использовать увлажняющие средства.

Особые указания:

Избегать попадания в глаза и на открытые раны. В случае возникновения аллергических реакций применение геля прекратить.

Побочные действия: Возможны аллергические реакции.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: При температуре 2-25°C (рекомендуется хранить в холодильнике при температуре 2-8°C) в недоступном для детей месте. Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Хитоника ООО, Россия (4623720597757)

Оставить комментарий