Хепар формула

Хепар формулаНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Хепар формула арт лайф

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки

Действующее вещество: L-метионин, Витамин В6, Артишок, Волчец кудрявый, Лецитин, Холин, Инозитол, Куркума, Экстракт расторопши, Экстракт солянки холмовой

Фармакотерапевтическая группа: БАД, гепатопротектор

Фармакологические свойства:

«Хепар Формула» — это сбалансированный комплекс, предназначенный для поддержания работы печени, защиты и восстановления её клеток, в том числе при острых и хронических воспалительных процессах.

Артишок содержит активное вещество цинарин, которое стимулирует выработку желчи и ее выделение в ЖКТ, что улучшает пищеварение, снимает боль и спазмы при холецистите и переедании. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.

Волчец кудрявый содержит кницин, который оказывает бактерицидное, противовирусное, противовоспалительное действие. Стимулирует секрецию желудочного сока и обладает лёгким желчегонным действием.

Холин входит в состав фосфолипидов, необходимых для бесперебойного функционирования печени и других органов. Холин и инозитол уменьшают риск образования камней в желчных протоках, улучшают метаболизм тканей, повышают жизненный тонус, нормализуют обмен веществ и способствуют сжиганию жиров, а также помогают быстро избавиться от лишнего веса.

L-метионин – незаменимая аминокислота, которая является донором метильных групп в процессах трансметилирования в организме, выполняя функцию кофермента. Поэтому метионин важен в синтезе холина и лецитина, способствует нормализации обмена липидов и фосфатидов, препятствует жировой дегенерации, уменьшая отложение в печени нейтрального жира и другим повреждениям печени, проявляет антиатеросклеротическое действие. Обезвреживает некоторые токсичные вещества путем метилирования, оказывая антиоксидантное, детоксицирующее, действие.

Лецитин представляет собой смесь фосфолипидов и полиненасыщенных жирных кислот. Оказывает положительный эффект в качестве средства снижающего уровня холестерина в крови, для улучшения функции печени в качестве гепатопротектора, препятствования образованию желчных камней; улучшения функционального состояния печени при циррозе, токсических и радиационных поражениях; лучшего усвоения жирорастворимых витаминов.

Куркума содержит эфирное масло цингиберен, борнеол и др. Компоненты, полученные из корня этого растения, в значительной степени улучшает процессы жизнедеятельности клеток печени, стимулируют выработку желчи, обладают выраженными противовоспалительными свойствами. Кроме этого, куркума – прекрасный натуральный антибиотик, одновременно улучшающий пищеварение способствующий нормализации кишечной микрофлоры.

Экстракт солянки холмовой содержит гамма–линоленовую кислоту, аминокислоты глицин и бетаин, которые служат энергетическим субстратом в процессе внутриклеточного дыхания и восстановления поврежденных клеточных мембран, также она, положительно влияет на обмен веществ, активизирует связывание и устранение липопротеидов низкой плотности.

Экстракт расторопши содержит силимарин — смесь флавоноидов — силибина, силидианина и силикристина. Многие болезни печени связаны с окислительным стрессом, поэтому главным лечебным свойством силимарина является его высокая антиоксидантная активность. Силимарин способен не только улавливать свободные радикалы, но и увеличивать содержание в клетках другого антиоксидантного агента – глутатиона. Терапевтическая ценность силимарина состоит в его противовоспалительном действии. Результатом воспалительных заболеваний печени является фиброз, который может перерасти в цирроз. Силимарин обладает антифибротическим эффектом и уменьшает выработку коллагена и проколлагена, которые составляют основную часть фиброзной ткани. Мощное гепатопротекторное действие силимарина при заболеваниях печени связано с тем, что он стимулирует протеиновый синтез в печеночных клетках. Силимарин участвует в регуляции выработки желчи, он способен замедлять проникновение вируса гепатита С в гепатоциты человека.

Витамин В6 (пиридоксин) – является частью ферментативной системы, отвечающей за синтез билирубина в клетках печени, а также способствует активации иммунитета и продукции антител. При наличии достаточного объема пиридоксина исключаются проблемы с усвоением жирных кислот. Кроме того, уменьшается уровень холестерина, нормализуется липидный обмен.

Показания к применению:

В комплексной терапии гепатитов, неалкогольной жировой болезни печени, циррозов.

При токсических поражениях печени (профессиональных, лекарственных, алкогольных).

При хронических заболеваниях желчного пузыря, дискинезии желчевыводящих путей.

Может применяться в составе антипаразитарных программ.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Минимальный возраст применения — от 18 лет

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема: 1-3 месяца. При необходимости курс можно повторить.

Особые указания:

БАД, не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от света месте, температуре не выше +25°C, в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ООО «Артлайф», Россия

Оставить комментарий