Катрилан расторопша максимум

Катрилан расторопша максимумНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Катрилан расторопша максимум

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: Расторопши экстракт, Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, стеарат магния, диоксид кремния аморфный и стеариновая кислота; кроскарамеллоза (носитель).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Расторопша является одной из наиболее изученных и известных трав для защиты и поддержки работы печени. Активным ингредиентом расторопши является силимарин – комплекс флавоноидов (флаволигнанов) расторопши. Он известен своей способностью выводить токсические вещества как поступающие извне, так и образующиеся в самой печени в результате метаболизма. Силимарин также поддерживает обмен веществ в печени, в результате чего еще более активно осуществляется поддержка ее функций.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника флаволигнанов. Способствует: защите и естественному обновлению клеток печени, улучшению функционального состояния печени.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приёма — 1 месяц. Допускается длительное применение (до 3 месяцев).

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Эвалар ЗАО, Россия.

Оставить комментарий