Касиривимаб+имдевимаб

Касиривимаб+имдевимабНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Касиривимаб+имдевимаб (Casirivimab+Imdevimab)

Международное непатентованное наименование: Касиривимаб+имдевимаб (Casirivimab+Imdevimab)

Лекарственная форма: раствор

Действующее вещество: касиривимаб, имдевимаб

Фармакотерапевтическая группа: Противовирусные препараты

Фармакологические свойства:

Касиривимаб + Имдевимаб — комбинация рекомбинантных моноклональных антител, направленных против S-белка, играющего ключевую роль в проникновении вируса SARS-CoV-2 (2019-nCoV) в клетки хозяина. Касиривимаб (IgG1-κ) и имдевимаб (IgG1-ᴧ) связываются с неперекрывающимися эпитопами домена связывания рецептора шипового белка (RBD) SARS-CoV-2 с константами диссоциации KD = 45,8 пМ и 46,7 пМ соответственно. Касиривимаб, имдевимаб и комбинация Касиривимаб + Имдевимаб блокировали связывание рецептора шипового белка вируса SARS-CoV-2 с человеческим рецептором ACE2 со значениями IC50 56,4 пМ, 165 пМ и 81,8 пМ соответственно.

Показания к применению:

Для применения при лечении новой коронавирусной инфекции (COVID-19), протекающей в лёгкой или средней форме у взрослых и детей в возрасте от 12 лет и старше и массой тела не менее 40 кг с факторами высокого риска развития тяжёлой формы COVID-19 и/или госпитализации.

Для постконтактной профилактики COVID-19 у взрослых и детей в возрасте от 12 лет и весом не менее 40 кг, которые имеют высокий риск прогрессирования COVID-19 в тяжёлую форму, включая госпитализацию или смерть.

Применяется у лиц не полностью вакцинированых или когда не ожидается адекватного иммунного ответа и подверженых контакту с инфицированным SARS-CoV-2

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

С осторожностью: беременность, лактация.

Способ применения и дозы:

Препарат следует назначать как можно раньше после выявления вируса SARS-CoV-2 и в течение 10 дней с момента появления симптомов коронавирусной инфекции.

Касиривимаб 600 мг и имдевимаб 600 мг вводятся вместе в виде одной внутривенной инфузии.

Побочные действия:

При приёме касиривимаба и имдевимаба возможна серьёзная реакция гиперчувствительности, включая анафилаксию. При появлении признаков и симптомов внутривенное вливание необходимо немедленно прекратить и назначить приём соответствующих лекарственных средств и/или поддерживающую терапию.

Сообщалось о реакциях, связанных с инфузией, включая лихорадку, озноб, тошноту, головную боль, бронхоспазм, гипотонию, ангионевротический отёк, раздражение горла, сыпь, включая крапивницу, зуд, миалгию, головокружение.

При возникновении инфузионной реакции, необходимо рассмотреть варианты замедления или прекращении инфузии и назначения соответствующей лекарственной и/или поддерживающей терапии.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не выводится почками и не метаболизируется ферментами CYP450.

Взаимодействие с сопутствующими препаратами, выводящимися через почки, или препаратами, которые являются субстратами, индукторами или ингибиторами CYP450, маловероятны.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель: Regeneron, США.

Оставить комментарий