Карнитон

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Карнитон (Karniton)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки, раствор для приема внутрь

Действующее вещество:

Состав: L-карнитин L-тартрат, аэросил, МКЦ, кальция стеарат

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Карнитон — биологически активная добавка к пище, источник витамина B11 (витамина ВТ, L карнитина, левокарнитина). Улучшает энергетический метаболизм на клеточном уровне, увеличивает работоспособность, препятствует быстрой утомляемости, повышает физическую, эмоциональную и умственную выносливость человека.

Показания к применению:

В целях профилактики дефицита L карнитина; при высоких психических и интеллектуальных нагрузках; для повышения работоспособности и снижения утомляемости (стимулирует энергетический обмен в нейронах головного мозга, вследствие чего стимулируется умственная деятельность, улучшает концентрацию и память); при интенсивном физическом труде и спортивных тренировках (улучшает энергообмен в мышцах и органах, что способствует увеличению энергетических ресурсов организма); в период восстановления после перенесенных болезней и хирургических операций (стимулирует клеточный энергообмен, что позволяет сократить период реабилитации); для лечения мышечной дистрофии и наращивания мышечной массы; для профилактики различных патологий у детей со слабым иммунитетом; для похудения (в комплексной терапии лишнего веса); для профилактики, а также в качестве вспомогательного средства при болезнях сердца.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам биодобавки Карнитон; беременность и период лактации.

Способ применения и дозы:

Карнитон употребляется 1 раз в сутки во время приёма пищи. Перед употреблением капель, их необходимо растворить в небольшом объёме очищенной воды. Карнитон принимается в следующей дозировке: дети 3-7 лет: 2-3 капли в день; дети 7-13 лет: 6-8 капель или половина таблетки в день; лица старше 14 лет: 17 капель или одна таблетка в день. Длительность курса приёма БАДа — 30 дней. При спортивных тренировках дозировка Карнитона рассчитывается индивидуально, учитывая возраст, вес тела и интенсивность энергетических затрат. Рекомендуемая дозировка для спортсменов — 1-2 г левокарнитина (2-4 таблетки или 2-4 мл раствора) за 50-70 минут до тренировки.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не отмечено.

Срок годности: таблетки — 3 года; раствор для приема внутрь – 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ВНЕШТОРГ ФАРМА, Россия (4660014181223, 4660014181820, 4660014181056). ГНЦ ПМ «ФАРМА», Россия.

Оставить комментарий