Кардиплант

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Кардиплант (Cardiplant)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Таблетки, покрытые оболочкой.

Действующее вещество: Боярышника экстракт (Crategi extract)

Фармакотерапевтическая группа: Кардиотоническое средство растительного происхождения

Фармакологические свойства:

Кардиотоническое средство растительного происхождения. Ускоряет кровоток в сосудах мозга и коронарных артериях, усиливает сократимость миокарда при одновременном уменьшении его возбудимости, уменьшает ОПСС (в т.ч. в легочной артерии), выступает в роли адаптогена для деятельности ССС при возрастной патологии, инфекционных заболеваниях, физических нагрузках.

Показания к применению:

ХСН (начальная стадия), заболевания ССС: тахикардия, тахиаритмия, кардионевроз с чувством сдавления и стеснения за грудиной, одышка при малых физических нагрузках.

Астения, повышенная утомляемость, снижение работоспособности.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, детский возраст (до 10 лет), беременность (при повышенной возбудимости миометрия — привычные выкидыши).

C осторожностью. Детский возраст.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Усиливает эффект малых доз сердечных гликозидов и БМКК.

Способ применения и дозы:

Внутрь, по 1 капсуле, не разжевывая, запивая 50-75 мл жидкости, перед приемом пищи, 2 раза в день. Под контролем ЧСС можно увеличивать дозу до 2 капсул 3 раза в день и более.

Особые указания:

Если признаки заболевания не начнут исчезать в течение более чем 6 недель или возникнут отеки ног, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

С появлением боли в области сердца, которая распространяется на руки, надбрюшинный участок или на область шеи, или в случае удушья следует немедленно обратиться к врачу!

Указание для больных диабетом: препарат содержит менее чем 0,24 г углеводов в суточной дозе и поэтому это не должно учитываться диабетиками при подсчета суточного употребления углеводов.

Применение в период беременности или кормления грудью. Опыт общепринятого применения боярышника в качестве лекарственного средства и результаты экспериментальных исследований не выявили никакого риска для женщин во время беременности и кормления грудью.

Побочные действия:

Аллергические реакции.

Передозировка:

На данный момент о симптомах передозировки не сообщалось.

Условия хранения:

ранить при температуре не выше 25°C в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Доктор Вильмар Швабе ГмбХ и Ко.КГ (Германия)

Оставить комментарий