Кардиом Коэнзим Q-10

Кардиом Коэнзим Q-10 ФортеНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Кардиом Коэнзим Q-10

Кардиом Коэнзим Q-10 30 мг

Кардиом Коэнзим Q-10 Форте 100 мг

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: Соевое масло, оболочка капсулы (желатин, агент влагоудерживающий глицерин, вода, краситель оксид железа красный), соевое масло гидрогенизированное, коэнзим Q10, лецитин.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Начальные признаки старения человеческого организма начинают проявляться ближе к 30 годам, когда впервые становятся заметны морщины, сухость кожи. Но это только внешние признаки — стареет весь организм. Сердечно-сосудистые заболевания являются распространенной проблемой, связанной со старением. Существуют доказательства, подтверждающие роль Коэнзима Q10 в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы. Согласно свободно радикальной теории старения, старение клетки — это результат ее повреждения свободными радикалами. Повреждающее действие свободных радикалов предотвращают антиоксиданты. Одним из наиболее изученных антиоксидантов является Коэнзим Q10. Он содержится практически во всех клеточных мембранах (оболочках и некоторых внутриклеточных компонентах) и способен защищать структуры клеток от повреждения. Также Коэнзим Q10 участвует в образовании универсального источника энергии в организме — аденозинтрифосфата (АТФ). Поскольку большинство клеточных функций зависит от адекватного снабжения АТФ, Коэнзим Q10 необходим для здоровья практически всех тканей и органов человека, в том числе сердца, клетки которого имеют высокие потребности в АТФ.

Коэнзим Q10:

Способствует сохранению здоровья сердечно-сосудистой системы и защите сосудистых стенок от повреждений свободными радикалами.

Участвует в производстве клеточной энергии, необходимой для обновления клеток и обеспечения метаболических процессов в организме, в том числе сердца.

Способствует нормализации кровообращения и сократительной функции сердца.

Способен снижать показатели усталости при физической нагрузке, увеличивая работоспособность.

Коэнзим Q10 синтезируется в организме и поступает с пищей (в среднем от 3 до 6 мг в день). Возможности организма в отношении синтеза снижаются с возрастом, при наличии сердечно-сосудистых заболеваний, а также при интенсивных физических или психоэмоциональных нагрузках.

Поэтому целесообразно восполнять недостаточный синтез Коэнзима Q10 в организме с помощью дополнительного приема. Коэнзим Q10 является жирорастворимым веществом и лучше усваивается вместе с жирами во время еды. Поэтому наличие соевого масла во вспомогательных компонентах может способствовать повышению всасывания Коэнзима Q10.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника коэнзима Q10.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Walmark, a.s., Чешская Республика (8596024022200, 8596024022460).

Оставить комментарий