Кальдетрин Кальций-Д3 детский

Кальдетрин Кальций-Д3 детскийНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Кальдетрин Кальций-Д3 детский

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки жевательные

Действующее вещество: Кальция карбонат, витамин Д3. Вспомогательные вещества:

Сахар, стеариновая кислота, крахмал картофельный, магния стеарат, ароматизатор натуральный (малина).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Кальций (Са) – распространенный макроэлемент в организме человека, который является основным строительным материалом костей (99% кальция содержится в костях), зубов, важным компонентом волос и ногтей. Также кальций обеспечивает нормальное функционирование организма в целом.

В разные периоды жизни потребность в кальции может быть разной. Например, в подростковом возрасте потребление достаточного количества этого элемента очень важно из-за интенсивного роста скелета, так, при недостатке кальция дети начинают отставать в росте.

В результате снижения плотности костной ткани могут возникать суставные боли. При усилении дефицита кальция снижается минерализация костной массы, что может привести к патологическому снижению плотности костной ткани, ее разрежению с потерей естественной прочности.

В организме человека недостаток кальция может проявляться в виде ухудшения состояния зубов, волос и ногтей, а также повышенной утомляемости, общей слабости и снижении привычной трудоспособности. В то же время могут наблюдаться мышечные спазмы, нервозность, раздражительность.

Ключевая роль витамина Д3, состоит в поддержании кальций-фосфорного равновесия в крови. Витамин Д3 важен для нормального усвоения кальция в кишечнике, а также для обеспечения прочности зубов и костей.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника кальция, витамина Д3.

Кальций присутствует в виде карбоната и дополнен витамином Д3 (холекальциферол), который значительно увеличивает усвоение кальция, нормализует формирование костного скелета и зубов у детей, способствует сохранению структуры костей.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, нарушение углеводного обмена, сахарный диабет, избыточная масса тела. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром. Не является лекарственным средством.

С осторожностью: лица, имеющие стоматологические вставные конструкции в ротовой полости (брекет-системы, зубные протезы) — по причине их возможного повреждения.

Способ применения и дозы:

Детям с 3-х лет — по 2 таблетки в день после еды. Продолжительность приема 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Квадрат-С (Россия).

Оставить комментарий