Инолтра

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Инолтра (Inholtra)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: D-глюкозаминсульфат, N-ацетил-D-глюкозамин, омега-3 жирные кислоты, эйкозапентаеновая кислота, докозагексаеновая кислота, омега-6 жирные кислоты, гамма-линоленовая кислота, хондроитинсульфат, витамин E (в виде D-альфа-токоферола), витамин C (в виде аскорбилпальмитата), марганца аспартат

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

БАД (биологически активная добавка) к пище. Комбинированный хондропротектор из натуральных компонентов с выраженной противовоспалительной активностью. Инолтра тормозит процессы дегенерации и стимулирует процессы восстановления хрящевой ткани; поддерживает упругость и эластичность хряща, восполняя дефицит хондроитин сульфата в составе основного внеклеточного матрикса хряща, подавляя синтез металлопротеаз, ПГ, антител к коллагену, ингибируя апоптоз хондроцитов; оказывает стимулирующее действие на хондроциты, повышает синтез протеогликанов, коллагена и гиалуроновой кислоты, увеличивает содержание РНК в хондроцитах. Подавляя воспаление, купирует болевой синдром; улучшает подвижность сустава на длительное время за счет образования достаточного количества синовиальной жидкости, увеличения ее вязкости и подавления активности ферментов, расщепляющих хрящ. Уменьшает отек и воспаление суставов, препятствует развитию аутоиммунных заболеваний (в т.ч. и ревматоидного артрита); уменьшает риск тромбообразования и поддерживает в тонусе стенки кровеносных сосудов. Позволяет значительно уменьшить дозировку или полностью отказаться от приема НПВС, что уменьшает количество осложнений со стороны ЖКТ; комплексно сочетается с другими методами терапии. Выпускается в виде мягких гелевых капсул Quicksorb Gels, которые легко и быстро усваиваются даже чувствительным пищеварительным трактом, не раздражают желудок и обеспечивают максимальное всасывание полезных веществ.

Показания к применению:

В качестве БАД к пище общеукрепляющего действия, улучшающей функциональное состояние опорно-двигательного аппарата, дополнительного источника глюкозамина, хондроитинсульфата, ПНЖК омега-3 и омега-6, витаминов C, E и марганца. Для профилактики и комплексной терапии хронических воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов (артрит, артроз, спондилит, спондилез). В качестве средства, способствующего регенерации хряща и внутрисуставной жидкости, снижающего воспаление и облегчающего боль в суставах. В качестве средства, способствующего восстановлению тканей суставов после перенесенных спортивных травм.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД; беременность; период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы:

Внутрь, за 30 мин до еды, запивая водой. Взрослым — по 2 капс. 2 раза в день или по рекомендации изготовителя — в зависимости от массы тела — по 1–3 капс. 3 раза в день (пациентам с массой тела до 68 кг — по 1 капс.; от 68 до 90 кг — по 2 капс., более 90 кг — по 3 капс.). Продолжительность приема — 3–4 мес. При необходимости курс приема следует повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочное действие:

Появление нежелательных эффектов на фоне приема препарата не установлено.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Биологически активная добавка к пище не является лекарственным средством.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Irwin Naturals, США (710363265472, 710363256111, 710363265465, 710363598723).

Оставить комментарий