Инофолин

ИнофолинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Инофолин

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Порошок

Действующее вещество: инозитол (витамин В8), фолиевая кислота (витамин В9).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Инофолин — биологически активная добавка (БАД) к пище — дополнительный источник инозита и фолиевой кислоты. Входящие в состав комплекса компоненты участвуют в оптимизации активности иммунной системы, положительно влияют на репродуктивную функцию, нормализуют гормональный баланс женского организма, способствуют стабилизации менструального цикла.

Фолиевая кислота — одна из форм витамина В9. Основной ее функцией является участие в синтезе ДНК — наследственного материала, необходимого для нормального деления клеток. Источниками фолатов (природных аналогов фолиевой кислоты) служат листовые овощи, зеленый горошек, цитрусовые, хлеб и крупы. Однако фолиевая кислота усваивается организмом лучше, чем природные соединения. Кроме того, приготовление пищи снижает содержание этого вещества в продуктах. Фолиевая кислота играет важную роль при подготовке к беременности, в нормальном зачатии и вынашивании. Она также важна для поддержания иммунитета.

Инозит нередко называют витамином В8, однако, учитывая, что 75 % необходимого суточного количества этого соединения вырабатывается в организме, его следует относить к группе витаминоподобных веществ. Основной формой инозита в организме является мио-инозитол. Это один из продуктов метаболизма, оказывающий значительное воздействие на состояние и деятельность многих органов, в том числе репродуктивной системы. Он используется яичниками в процессе синтеза половых гормонов, позитивно влияет на созревание и оплодотворяемость ооцитов — женских половых клеток, участвующих в образовании эмбриона. У мужчин мио-инозитол улучшает подвижность сперматозоидов — половых клеток, регулирует содержание необходимых компонентов семенной жидкости и ее объем. Он способствует построению белков, необходимых для правильного развития эмбриона. Мио-инозитол принимает участие в процессах гормональной регуляции менструального цикла, поддержания овуляции, тем самым увеличивая вероятность самопроизвольной беременности. Сравнительно недавно он стал рассматриваться как средство, облегчающее ее нормальное течение, эффективное при вспомогательной репродукции. Важно, что мио-инозитол и фолаты во многом осуществляют одни и те же или схожие функции. Поэтому в практике репродуктологии эти вещества используются совместно.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника фолиевой кислоты, источника инозита.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Содержимое саше-пакета (1000,1 мг) растворить в 200 мл воды комнатной температуры;

Взрослым принимать 1 раз в день во время еды.

Продолжительность приема — 1 месяц.

При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Квадрат-С  ООО, Россия.

Оставить комментарий