Иноферт

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Иноферт

Международное непатентованное наименование: Инозит + фолиевая кислота

Лекарственная форма: Порошок

Действующее вещество: Инозит + фолиевая кислота.

Фармакотерапевтическая группа: БАД.

Фармакологические свойства:

ИНОЗИТ

Инозит (Мио-Инозитол, Витамин В8) является витаминным фактором группы В.

В организме человека он присутствует в фосфолипидах и может стимулировать эндогенную продукцию лецитина. Кроме того, его биологическая роль заключается в специфическом воздействии, контролирующем метаболизм жиров и сахаров и клеточные функции нервной системы. И наконец, он важен для роста волос и предотвращения облысения.

Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ (лютеинизирующего гормона), тестостерона и пролактина в плазме, а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ (фолликулостимулирующего гормона).

Инозит принимает участие в восстановлении регулярности менструального цикла и овуляции. Благодаря модулирующему воздействию на функцию яичников, инозит используют в протоколах контролируемой гиперстимуляции яичников.

В случае инсулинорезистентности или диабета II типа, инозит обладает способностью улучшать общую метаболическую картину. В случае поликистоза яичников инозит способствует нормализации патофизиологических механизмов, связанных с метаболическими и репродуктивными нарушениями.

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА

Фолиевая кислота является водорастворимым витамином группы В (витамин В9). Фолиевая кислота играет важную роль в метаболизме аминокислот, синтезе белка и нуклеиновых кислот (прежде всего в продукции ДНК и РНК) и репарации хромосом. Поэтому она очень важна для нормального деления клеток и роста тканей.

Ииноферт нормализует

— Созревание ооцитов

— Менструальный цикл и овуляцию

— Метаболические процессы, снижая массу тела

— Уровень тестостерона, пролактина и лютеинизирующего гормона

Показания к применению:

Иноферт можно применять в качестве — дополнительного источника фолиевой кислоты, источника инозита, в качестве вспомогательного препарата в протоколах контролируемой гиперстимуляции яичников.

Кроме того, Иноферт можно применять в качестве вспомогательного препарата при поликистозе яичников при инсулинорезистентности, предиабете и диабете II типа.

Противопоказания:

— индивидуальная непереносимость компонентов БАД,

— беременность,

— кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Способ применения и дозы:

Внутрь, по 2 саше утром и вечером, растворяя в 100-150 мл воды курсами от 1 до 3 месяцев.

Побочное действие:

Нет данных.

Особые указания:

— Превышать предписанную дозу не рекомендуется.

— Продукт следует применять при соблюдении разнообразной и сбалансированной диеты, придерживаясь здорового образа жизни.

Передозировка:

Нет данных.

Срок годности:

3 года.

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта.

Производитель: «Хумана Фарма Интернешнл С.п.А.», Италия (8024790231019); «Италфармако» (Италия).

Оставить комментарий