Ингадез

ИнгадезНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ингадез

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: спрей для полости рта

Действующее вещество: Aqua, Glycerin, Polysorbat-80, Chlorhexidine digluconat, Eucalypti Oleum (эфирное масло эвкалипта), Menthae Piperitae Oleum (эфирное масло мяты перечной), Thymi Oleum (эфирное масло чабреца)

Фармакотерапевтическая группа: Противомикробное средство комбинированное

Фармакологические свойства:

Средство гигиены полости рта Ингавит применяется как вспомогательное средство для профилактики и облегчения симптомов инфекционно-воспалительных процессов в горле и полости рта.

Эфирное масло чабреца обладает дезинфицирующим и антисептическим свойствами, положительно воздействует на органы дыхания, помогает быстро избавиться от выраженного воспалительного процесса в горле и полости рта.

Эфирное масло эвкалипта оказывает болеутоляющие, антисептические и противовоспалительное действия. Обладает противовирусной активностью, укрепляет местный иммунитет.

Эфирное масло мяты полезно при простудных заболеваниях, респираторных инфекциях, воспалительных процессах в горле и полости рта. Ментол, который является активным действующим веществом масла мяты, охлаждает и успокаивает горло, снимает воспаление, обладает противомикробным и противоотечным действиями.

Хлоргексидин — антисептическое средство, активен в отношении бактерий и вирусов. Эффективно очищает и дезинфицирует кожу и слизистые.

Показания к применению:

Применяется как вспомогательное средство для профилактики и облегчения симптомов воспалительных процессов в полости рта.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Способ применения и дозы:

По 1-2 впрыскивания 3-4 раза в сутки с интервалом 2-3 часа, после приема пищи или в промежутках между приемами пищи. Длительность применения 5-10 дней. Перед применением флакон встряхнуть.

Побочные действия:

Нет данных.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Грин Сайд ООО (Россия).

Оставить комментарий