Инфузионный набор

Инфузионный наборНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Инфузионный набор

Инфузионный набор Квик-Сет MMT-399

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Одноразовое инфузионное устройство

Действующее вещество: Основные составляющие системы: тефлоновая канюля, к которой подсоединяется полиэтиленовая трубка, разъем для подключения к инсулиновой помпе.

Фармакотерапевтическая группа: Медицинские изделия и товары для ухода за больными

Фармакологические свойства:

Система Quick-Set применяется для непрерывной подачи инсулина и его подкожного введения. Используется совместно с помпами от компании Medtronic MiniMed из линейки Paradigm. Инфузионный набор Квик-Сет MMT-399 для инсулиновой помпы Медтроник пользуется большой популярностью. Главные его достоинства: простота в применении, умеренная цена. Трубку катетера можно отсоединять от инфузионного блока в месте установки.

Показания к применению:

Инфузионный катетер Quick-Set предназначен для детей и взрослых с худощавым телосложением, использующих инсулиновые помпы при заболевании инсулинозависимой формой сахарного диабета. Производитель подобрал нейтральные материалы, которые не вызывают отторжения и раздражения и подавляющего числа людей.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость материала.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Способ применения и дозы:

Вскрыть упаковку, извлечь набор; наполнить катетер инсулином, проследить, чтобы внутри не было пузырьков воздуха; подключить трубку к помпе (инсулиновому резервуару); подкожно ввести канюлю под углом в 90°, слегка разгладить, чтобы клеевая основа хорошо закрепилась на коже; запустить систему. Одноразовую канюлю нужно менять каждые двое-трое суток.

Побочные действия:

Возможна аллергическая реакция на тефлоновую канюлю, стальную иглу или клеящее вещество, используемое для фиксации канюли на коже.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Медтроник МиниМед, США.

Оставить комментарий