Имунорикс

имунориксНайти препарат в аптеках

Торговое название: Имунорикс (Imunorix) 

Международное непатентованное название препарата: Пидотимод

Лекарственная форма: раствор для приема внутрь 

Действующие вещества: пидотимод

Фармакотерапевтическая группа: иммуностимулирующее средство 

Фармакодинамика:  

Иммуностимулирующий препарат. Пидотимод стимулирует и регулирует клеточный и гуморальный иммунитет в условиях иммунодефицита. Действие на Т-клеточный иммунитет: пидотимод усиливает активность естественных киллеров и активирует фагоцитоз. Действие на гуморальный иммунитет: пидотимод увеличивает продукцию цитокинов. 

Показания к применению:

В составе комплексной терапии: иммунокоррекция при бактериальных, грибковых и вирусных инфекциях верхних и нижних дыхательных путей; иммунокоррекция при бактериальных, грибковых и вирусных инфекциях мочевыводящих путей.

Противопоказания:

Детский возраст до 3 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью применять у пациентов с синдромом гипериммуноглобулинемии Е, аллергическими реакциями в анамнезе.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 800 мг пидотимода (2 флакона) 2 раза/сут вне приема пищи в течение 15 дней. Суточная доза препарата не должна превышать 1600 мг. Детям старше 3 лет по 400 мг пидотимода (1 флакон) 2 раза/сут вне приема пищи в течение 15 дней. Суточная доза препарата на прием не должна превышать 800 мг. Дозы и длительность применения препарата могут быть скорректированы в зависимости от степени тяжести и выраженности симптомов заболевания. Длительность курса не более 90 дней.

Побочные действия:  

Возможно: аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: 

Препарат может влиять на эффективность лекарственных средств, подавляющих или стимулирующих функциональную активность лимфоцитов. 

Срок годности: 3 года 

Условия отпуска из аптек: по рецепту  

Производитель: Полихем С.А., Люксембург (7612729000235)

Оставить комментарий