Иммунофитол

ИммунофитолНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Иммунофитол (Immunophytol)

Международное непатентованное наименование: Аскорбиновая кислота (ascorbic acid)+Алоэ (Aloe)

Лекарственная форма: Сироп

Действующее вещество: аскорбиновая кислота, алоэ

Фармакотерапевтическая группа: Иммуностимулирующее средство растительного происхождения

Фармакологические свойства:

Иммуностимулирующее средство растительного происхождения, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав. Активные вещества, содержащиеся в экстракте из листьев алое древовидного, оказывают стимулирующее влияние как на гуморальный, так и на клеточный иммунитет: вызывают увеличение числа Т- и В-лимфоцитов, а также числа антител, циркулирующих в крови, вызывают стимуляцию хемокинетической активности клеток, стимуляцию фагоцитоза, что приводит к повышению сопротивляемости организма к бактериальным и вирусным инфекциям. Средство оказывает противовоспалительное действие (ингибирует образование и высвобождение маркеров воспаления интерлейкина-6, ФНО-α, интерлейкина-1β, гистамина, эй-козаноидов). Кроме того, оказывает антибактериальное, противовирусное действие, способствует повышению аппетита.

Показания к применению:

Комплексная терапия вирусных и бактериальных инфекций верхних дыхательных путей (острые и хронические фарингиты, хронические тонзиллиты, ангина, острые или рецидивирующие риниты, ларингиты, ларинготрахеиты, синуситы) у детей с 3 лет и взрослых.

Профилактика рецидивов вирусных и бактериальных инфекций верхних дыхательных путей у детей с 3 лет и взрослых.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам средства; одновременное применение с иммунодепрессивными препаратами; беременность, период грудного вскармливания; детский возраст до 3 лет.

С осторожностью. При склонности к аллергии, системных и аутоиммунных заболеваниях (генерализованной склеродермии, системной красной волчанке, болезни Хашимото, болезни Грейвса, рассеянном склерозе, инсулинозависимом диабете, ревматоидном артрите), повышенных концентрациях иммуноглобулинов в крови.

Способ применения и дозы:

Для приема внутрь. Разовую дозу принимают 2-3 раза/сут. Дозу для детей устанавливают с учетом возраста. Курс применения 2 недели.

Побочные действия:

Возможно: аллергические реакции, симптомы диспепсии.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Учитывая механизм действия, средство не следует принимать непосредственно после вакцинаций, следует делать как минимум 2-недельный перерыв.

Средство не следует принимать во время химиотерапии.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: PHYTOPHARM KLEKA, S.A. (Польша).

Оставить комментарий