Иммунобиотик

ИммунобиотикНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Иммунобиотик

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: стандартизированный экстракт эхинацеи, сухая лиофилизованная биомасса бифидобактерий видов B.bifidum, B.longum, B.breve, B.adolescentis, лактобактерий видов Lacidophillus, L.plantarum, L.casei, L.rhamnosus, термофильного стрептококка St.termophilus, капсула (целлюлоза)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

ИммуноБиотик — первый отечественный препарат, содержащий в себе активные компоненты эхинацеи (гидроксикоричные кислоты) и 11 штаммов полезных бактерий (1 млрд.), которые оказывают мощнейший синергетический эффект в восстановлении микрофлоры кишечника и иммунной системы. Комплексное действие препарата заключается в высокой антагонистической активности бифидобактерий, лактобактерий и растительных компонентов против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, а также в продукции этими полезными бактериями различных веществ и факторов, необходимых организму для поддержания оптимального функционального состояния, хорошего уровня здоровья и в повышении иммунологической резистентности против вирусных и бактериальных инфекций.

Показания к применению:

Для поддержания оптимального функционального состояния, хорошего уровня здоровья и в повышении иммунологической резистентности против вирусных и бактериальных инфекций.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, прогрессирующие аутоиммунные системные заболевания (рассеянный склероз, коллагенозы). Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 5 лет по 1 капсуле 1-2 раза в день во время еды.

Детям младше 5 лет содержимое капсулы высыпать в воду, сок или молоко с температурой не выше +40º С, перемешать и сразу выпить.

Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием повторять 2-3 раза в год.

Побочные действия:

Нет данных.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО «ВедаГенетика», Россия.

Оставить комментарий