Гратенол

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гратенол

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: L-тианин, диосгенин

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Гратенол — таблетки для рассасывания. Это комбинированная БАД, включающая в себя L-тианин и диосгенин. L-тианин является безопасным природным успокаивающим средством, который можно совершенно безопасно использовать в дневные часы. Он улучшает настроение, помогает избавиться от тревожности и депрессии, в то же время, повышая концентрацию внимания, помогает сосредоточиться; не вызывает зависимости, передозировки и побочных эффектов Диосгенин повышает чувствительность организма к собственным половым гормонам. Он способствует росту жизненной энергии, усиливать стрессоустойчивость, а также помогает восстановлению скелетных мышц после длительной физической нагрузки. Курсовое применение диосгенина содействует увеличению мышечной массы. Увеличивая утилизацию глюкозы мышцами, диосгенин может снижать уровень глюкозы в крови. Диосгенин стимулирует регенерацию тканей, укрепляет иммунитет. Диосгенин обладает общим противовозрастным эффектом, увеличивая повседневную активность и улучшая память и внимание, а также снижая проявления волевых нарушений. Противовозрастное действие диосгенина проявляет себя и в улучшении качества кожи и волос. Диосгенин оказался полезен при пищевой аллергии. При совместном использованиии L-теанина и диосгенина суммируются и усиливаются эффекты каждого из ингредиентов. В частности повышение уровня жизненной энергии и либидо, более комфортное психологическое состояние проявляется ярче и гармоничнее, чем при приеме каждого компонента по отдельности. Эффект БАДа заметен уже через несколько недель приема препарата.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище, содержащей L-тианин и диосгенин. Повышение уровня жизненной энергии и либидо, более комфортное психологическое состояние.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке в день в первой половине дня сразу после еды, таблетку до полного рассасывания желательно держать под языком Продолжительность приема – 30 дней, при необходимости прием можно повторить.

Побочное действие:

Доказано, что в рекомендованных дозировках комбинация L-теанина и диосгенина эффективна и безопасна. Чрезмерно высокие дозы комбинации могут вызывать тошноту.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Витале-ХД ТОО, Эстония.

Оставить комментарий