Гоу-он

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гоу-он (Go-on)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: раствор для инъекций

Действующее вещество: гиалуронат натрия

Фармакотерапевтическая группа: cредства, замещающие синовиальную и слезную жидкости

Фармакологические свойства:

Выполняя функцию тканевой смазки, гиалуронан натрия играет важную роль в регуляции физического и механического взаимодействия между прилежащими тканями, кроме того, он действует как вязко-эластичный элемент, который препятствует слипанию тканей. Различные формы гиалуронан натрия имеют разный молекулярный вес, но одну и ту же химическую структуру. Препарат Гоу-он является 1% раствором гиалуронан натрия, который получен из культуры Streptococcus Equi путем ферментации и последующей очистки. Было установлено, что в результате внутрисуставного введения растворов гиалуронана натрия, улучшаются вязко-эластические свойства синовиальной жидкости. Кроме того, улучшаются ее смазывающие и амортизирующие функции, что уменьшает механическое воздействие на сустав. В результате уменьшается боль и улучшается подвижность сустава. Улучшения, наблюдаемые после курса из 5 инъекций, могут длиться до 6 и более месяцев.

Показания к применению:

Для внутрисуставных инъекций: при болях и ограниченной подвижности, вызванных дегенеративно-дистрофическими и травматическими изменениями коленного, тазобедренного и других синовиальных суставов, для временного замещения и восполнения синовиальной жидкости, при лечении пациентов, ведущих активный образ жизни и регулярно нагружающих пораженный сустав. Для внутриглазных инъекций (глазная хирургия): расширение передней камеры или разделение тканей и др. (при операциях на переднем и заднем сегментах глаза), обследование сетчатки во время и после операции, проведение лазерной терапии (вспомогательное средство).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) натрия гиалуроната.

Способ применения и дозы:

Препарат Гоу-он следует вводить в пораженный сустав 5 раз с недельным интервалом. Одновременно можно лечить несколько суставов. В зависимости от тяжести заболевания сустава, действие препарата после курса пятикратного введения может длиться до шести и более месяцев. При необходимости можно проводить курс повторного лечения. При образовании суставного выпота рекомендуется провести пункцию, иммоболизировать сустав, положить пузырь со льдом и/или ввести внутрь сустава кортикостероиды. Лечение препаратом Гоу-он можно повторить через 2-3 дня. До тех пор пока целостность стерильного контейнера не нарушена, содержимое, и поверхность заполненного шприца остаются стерильными.

Побочное действие:

У некоторых пациентов возможно  появление кожной сыпи, крапивницы и зуда. В этом случае следует отменить  препарат и назначить соответствующее  лечение. Введение препарата Гоу-он может сопровождаться местными побочными явлениями, такими как боль, ощущение жара, покраснение и/или отек, суставной выпот, инфицирование. Такое неблагоприятное действие можно снять, приложив пузырь со  льдом к пораженному суставу на 5-10 минут.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Существует известная несовместимость гиалуроната натрия и четвертичных аммониевых солей, таких как бензалкония  хлорид, который может использоваться для дезинфекции кожи. Поэтому  Гоу-он никогда не должен вступать  в контакт с этими веществами, также этими веществами нельзя  производить обработку  медицинских или хирургических инструментов, так как в их присутствии  гиалуроновая кислота может осаждаться.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель:

Роттафарм, Ирландия (8019561160513).

Оставить комментарий