Горчичный гель

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гель Горчичный форте

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гель для наружного применения

Действующее вещество: горчица, экстракты перца стручкового, эфирные масла

Фармакотерапевтическая группа: Местнораздражающие средства

Фармакологические свойства:

Гель Горчичный форте является полным аналогом лечебного горчичника. Действие геля основано на эффекте гиперемии (раздражение рецепторов кожи и прилив крови к месту нанесения геля). Горчица, экстракты и эфирные масла в одном геле не только дополняют целебные свойства друг друга, но и усиливают их. На фоне согревающего действия горчицы и экстракта перца биологически активные компоненты эфирных масел проникают через кожу и оказывают мощное противовоспалительное, бактерицидное действие. Горчица оказывает местное раздражающее и стимулирующее действие, которое сопровождается греющим эффектом и возможно временным местным покраснением кожи. Экстракты перца стручкового улучшают местный кровоток в коже. Эфирное масло эвкалипта – старинное антисептическое средство. Активно в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, губительно действует на возбудителей и распространителей инфекции. Эфирное масло лаванды обладает выраженным успокаивающим, противовоспалительным действием. Обладает противомикробными свойствами, убивает многие бактерии, вирусы. Смягчает раздражающее воздействие горчицы и перца. Эфирное масло шалфея оказывает антидепрессивное, антисептическое, дезодорирующее, антиспазматическое, противомикробное, рассасывающее, противовирусное, гипотензивное, бактерицидное действие.

Показания к применению:

Для облегчения состояния при различных респираторных заболеваниях, устранения их симптомов за счет глубокого прогревания и длительного сохранения тепла; при переохлаждении как глубоко разогревающее средство; как наружное отвлекающее и местное раздражающее средство.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Не рекомендуется применять гель при склонной к раздражению коже. Не допускать попадания геля на слизистую оболочку.

Способ применения и дозы:

Нанести на кожу легкими массажными движениями до появления разогревающего эффекта. После нанесения геля разогретую область утеплить. Гель обеспечивает глубокий длительный разогрев в течение 8 часов.

Побочное действие:

Действие геля может сопровождаться легким ощущение покалывания и временным местным покраснением кожи.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ООО Скимед, Россия.

Оставить комментарий