Глюгицир

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Глюгицир (Glugicir)

Международное непатентованное наименование: Декстроза + Натрия цитрат (Dextrose + Sodium citrate)

Лекарственная форма: раствор гемоконсерванта

Действующее вещество: декстроза, натрия цитрат

Фармакотерапевтическая группа: Гемоконсервант

Фармакологические свойства:

Раствор Глюгицир обеспечивает антикоагулянтный эффект путем связывания катионов кальция анионами цитрата, содержащаяся в препарате глюкоза служит питанием для клеток крови. Гемоконсервант смешивается с кровью в соотношении 1 объем к 4 объемам крови.

Показания к применению:

Консервирование донорской крови.

Противопоказания:

Помутнение емкости контейнера полимерного и наличие влаги в пакете с контейнерами при условии герметичности контейнеров не является противопоказанием к применению препарата.

Способ применения и дозы:

Кровь заготавливают в полимерные контейнеры Темасин», контейнеры полимерные для плазмафереза или контейнеры полимерные для тромбоцитафереза вместимостью 250 мл, 375 мл, 500 мл и 600 мл в соотношении 1 объём гемоконсерванта к 4 объёмам крови. Заготовку крови, получение из неё компонентов и дальнейшее использование производят в соответствии с «Инструкцией по заготовке и консервированию донорской крови», утверждённой МЗ РФ 29.05.95, и инструкциями по применению изделий. Срок хранения консервированной крови с Глюгициром — 21 день. Перед употреблением проверить целостность потребительской тары и герметичность контейнера.

Побочное действие:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности:

2 года при упаковке изделий в три полиэтиленовых пакета

2,5 года при упаковке изделий в полиэтиленовый (внутренний) пакет и в групповой (наружный) пакет из комбинированной многослойной пленки на основе алюминиевой фольги

Условия отпуска из аптек: для стационаров

Производитель:

Синтез ОАО, Россия. Биосинтез ОАО, Россия.

 

Оставить комментарий