Глутатион

ГлутатионНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Глутатион

Международное непатентованное наименование: Глутатион

Лекарственная форма: Глутатион выпускается в форме порошка для раствора для инъекций. Дозировка – от 0,3 до 1,8 мг в одном флаконе. В картонной пачке от 1 до 10 флаконов. Это средство продается и в капсулах. Каждая из них содержит по 200 мг препарата.

Действующее вещество: Глутатион

Фармакотерапевтическая группа: Антигипоксанты и антиоксиданты

Фармакологические свойства:

Витаминный комплекс Глутатион способствует активизации защитных функций в организме, снабжает его необходимыми аминокислотами. Препарат помогает выводу токсинов, а также вредных веществ, улучшает иммунитет человека. После применения также отмечается омолаживающий эффект.

Фармакодинамика препарата (принцип действия). Препарат назначают для поддержки иммунной системы. Входящие в состав аминокислоты способствуют ускоренному выведению токсинов из организма.

Глутатион используется для укрепления стенок клетки, а также для поддержки эндокринной, кровеносной, мочеполовой систем. Лекарство способствует выведению вредоносных веществ из клеток. Оно помогает приостановить старение.

Комплекс также прописывают для поддержки общего состояния организма. Кроме того, он используется как общеукрепляющее средство при сбоях работы иммунной системы.

Показания к применению:

Препарат назначают при:

сахарном диабете;

малом количестве сперматозоидов;

заболеваниях печени (после лечебных процедур с применением противосудорожных и противотуберкулёзных препаратов, а также антибиотиков);

любых формах гепатита (чтобы восстановить процессы в печени);

ВИЧ (помогает в борьбе со СПИДом);

Клинические исследования показали приостановку роста раковых клеток во время терапии препаратом. Лекарство также нейтрализует отравления, используется в качестве иммуномодулятора.

Л-Глутатион назначают при различных заболеваниях сердечной мышцы. Препарат помогает синтезу клеток ДНК и способствует замедлению старения.

Противопоказания:

Лекарство не прописывают детям и людям с аллергией на его составляющие или личной непереносимостью лекарственной формы. С осторожностью назначают людям преклонного возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью

Инструкция по применению Глутатиона допускает терапию комплексом в период беременности и вскармливания грудью. Однако перед этим нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. Если возникли проблемы на фоне приёма препарата, желательно снизить дозу или совсем прекратить его использование.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Инструкция Глутатиона исключает совместный прием комплекса с сульфаниламидными препаратами, менадиона натрия бисульфитом, тетрациклинами, кальция пантотенатом.
Не стоит совмещать с алкоголем.

Способ применения и дозы:

Порошок

Перед применением порошок нужно развести во флаконе физраствором. Дозировка определяется в зависимости от тяжести и длительности заболевания. Препарат принимают в течение месяца. Если нужно, курс повторяется. Перерыв между использованием Глутатиона составляет от 3 – 4 недели.

Капсулы

Нужно принимать от 1 до 3 капсул в день перорально. Дозировка препарата определяется в зависимости от тяжести и длительности заболевания. Рекомендованный в инструкции курс лечения – 1 месяц. При необходимости повторить с перерывом в месяц.

Особые указания:

Не назначается детям.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Исследования по поводу влияния препарата на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами не проводились.

Побочные действия:

При приеме Глутатиона наблюдается снижение артериального давления. При сбоях сердечного ритма необходимо приостановить применение комплекса. Давление восстанавливается после отказа от препарата.

Передозировка:

Случаев передозировки не зафиксировано. В случае плохого самочувствия рекомендуется прекратить приём препарата и обратиться к лечащему врачу.

Условия хранения:

Глутатион хранить при температуре от 15 до 25 градусов в месте, закрытом от попадания прямых солнечных лучей, и недоступном для детей.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: По рецепту.

Производитель: Laboratorio Farm. CT srl (страна: Италия)

Оставить комментарий