Глутамол

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Глутамол

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: крем

Действующее вещество:

активное вещество: глутамол, вспомогательные компоненты: масло чайного дерева, глицерин, витамин А, витамин Е, масло вазелиновое, отдушка, специальный воск, очищенная питьевая вода, косметический стерин, трютаноламин

Фармакотерапевтическая группа: косметические средства

Фармакологические свойства:

Глутамол не относится к лекарственным веществам, а является гигиеническим средством, активным в отношении дерматита. Крем справляется с различными проявлениями пеленочного и атопического дерматита и аллергодермозов — нейродермита, экземы, себорейного и контактного дерматита. Также Глутамол является эффективным профилактическим средством рецидивов атопических дерматитов. Препарат питает кожу, быстро впитывается, не оставляя на поверхности жирного блеска. Глутамол предотвращает шелушение кожи и образование трещин, обладает увлажняющим и смягчающим действием. Входящий в состав вещества природный элемент глутамилгистамин, благодаря своей пептидной природе, помогает блокировать в коже выработку гистамина, обеспечивает коже активную защиту от раздражения различной этиологии и оказывает отличный противозудный эффект. Нанесенный на кожу тонкий слой Глутамола, создает особый защитный воздухопроницаемый барьер, быстро успокаивая кожу и снимая покраснение.

Показания к применению:

Глутамол по инструкции назначают: людям с чувствительной кожей; в профилактических целях от атопического дерматита; при дерматите, при аллергодерматозах (себорейный и контактный дерматит, нейродермит, экзема и др.).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Крем Глутамол наносится чистыми, сухими руками на предварительно очищенные и тщательно высушенные участки кожи с симптомами дерматита.

Побочное действие:

Применение Глутамола может вызвать местные аллергические реакции на вещества, входящие в его состав.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не рекомендуется использовать крем одновременно с другими средствами гигиенического ухода на одних и тех же участках кожи.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Инфарма, Россия.

Оставить комментарий