Глирикум + Ацетил-L-карнитин

Глирикум + Ацетил-L-карнитинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Глирикум + Ацетил-L-карнитин

Лекарственная форма: порошок в саше-пакетах

Состав: 

сахарная пудра; глицин, ацетил-L-карнитина гидрохлорид; ароматизатор натуральный апельсиновый; антислёживающий агент: диоксид кремния аморфный; подсластитель: сукралоза; тиамина гидрохлорид.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Высокая информационная нагрузка на мозг, перенапряжение и стрессы — проблемы, с которыми постоянно сталкивается современный человек. Они отрицательно сказываются на здоровье и качестве жизни: приводят к ухудшению скорости реакции, низкой продуктивности при решении повседневных задач, рассеянности, ощущению измотанности, тревожности и раздражительности.

Принимать меры для профилактики снижения когнитивных возможностей целесообразно в любом возрасте. Помочь нервной системе эффективно справляться с нагрузками способны нутриенты, активизирующие работу мозга, — ацетил-L-карнитин, глицин и витамин В1, обладающие синергичным действием. Ацетил-L-карнитин — активная форма L-карнитина, улучшающая производство энергии в клетках и влияющая на замедление процессов интеллектуального и физического старения. Витамин B1 и глицин улучшают питание и защиту мозга, стимулируя память и внимание.

Глирикум + Ацетил-L-карнитин — комплекс полезных нутриентов для поддержки активности мозга в любом возрасте, защиты нервной системы от перегрузок, сохранения умственной работоспособности, концентрации внимания, памяти и хорошего настроения даже в стрессовых ситуациях.

Компоненты комплекса.

Ацетил-L-карнитин:

«заряжает энергией» и защищает от преждевременного старения нейроны — самые чувствительные к повреждениям и энергодефициту клетки;

улучшает когнитивные функции (память, концентрацию внимания, умственную активность);

позволяет лучше бороться с усталостью, адаптироваться к стрессам и перегрузкам.

Глицин:

помогает бороться с тревогой, раздражительностью и эмоциональным напряжением;

облегчает засыпание, нормализует настроение и сон;

сглаживает проявления неврозоподобных состояний и психосоматических реакций.

Витамин В1:

нормализует передачу нервного импульса и метаболизм в клетках нервной системы;

улучшает углеводный, белковый, жировой обмен и снижает дефицит энергии.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина В1, источника глицина и ацетил-L-карнитина.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена (в том числе сахарный диабет).     

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 саше-пакету / стику 1 раз в день, непосредственно после еды. Содержимое саше-пакета / стика высыпать в рот и рассасывать до полного растворения. При необходимости запить водой. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием БАД можно повторить.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ВТФ, Россия

Оставить комментарий