Гистан-Каламин

Гистан КаламинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гистан-Каламин

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Лосьон

Действующее вещество: Состав: Water, Calamine, Zinc Oxide, Montmorillonite, Illite, Kaolin, Glycerin, Lactic acid, Potassium citrate, DMDM Hydantoin.

Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика

Фармакологические свойства:

Активные вещества подсушивают и успокаивают кожу, уменьшают раздражение, отечность, зуд, воспаление, экссудацию и мокнутие образуют защитный барьер на поврежденной поверхности кожи. Может использоваться:

– для точечного подсушивающего эффекта при нежелательных проявлениях на коже;

– для облегчения ощущения дискомфорта на коже, сопровождающегося зудом и покраснением;

– для ухода за кожей, подвергшейся негативному воздействию окружающей среды (солнце), в том числе после укусов насекомых и контакта со жгучими растениями

Лосьон жидкой консистенции от светло-розового до розового цвета с легким специфическим запахом. Возможно выпадение осадка, расслоение. Разрешен к применению детям без ограничения по возрасту. Не вызывает привыкания при ежедневном использовании.

Показания к применению:

Для ухода за детской кожей от 0 лет и кожей взрослых при нежелательных проявлениях (сыпь, покраснение, мокнущие высыпания и т.п.).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Способ применения и дозы:

Тщательно встряхнуть флакон. Нанести лосьон на вату или ватный диск. Аккуратно смазать лосьоном проблемные участки кожи, где чувствуется зуд или наблюдаются высыпания. Дать лосьону высохнуть. При необходимости процедуру можно повторять несколько раз в день. Не наносить лосьон на кожу вокруг глаз. Не допускать попадания в глаза и на слизистые оболочки. При попадании в глаза промыть водой. Только для наружного применения!

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО ВИС, Россия. (4630201490186)

Оставить комментарий