Гирудопрокт

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гирудопрокт

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гель

Действующее вещество:  экстракт медицинской пиявки, экстракт конского каштана, экстракт облепихи, метилурацил

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Эффективной биологически активной добавкой, помогающей избавиться от проявлений геморроя, является гель Гирудопрокт. Гель изготовлен на основе натуральных компонентов, а применяют его не только в лечебных, но и профилактических целях как косметическое средство по уходу за областью заднего прохода и промежностью. Гирудопрокт обладает успокаивающим действием, уменьшает болезненность и устраняет зуд вокруг заднего прохода. Экстракты медицинской пиявки и экстракт конского каштана предотвращают дискомфорт и напряженность вокруг заднего прохода, масло облепихи в соединении с метилурацилом владеют ранозаживляющим эффектом.

Показания к применению:

Рекомендован при уходе за областью заднего прохода и промежностью, при болезненности и зуде в области анального отверстия, в послеоперационный уход за промежностью, в комплексном лечении геморроя и анальных трещин.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, возраст до 12 лет, беременность и лактация. Не наносить гель на открытые раны, язвы и слизистые.

Способ применения и дозы:

Гель Гирудопрокт наносится на область заднего прохода и вокруг нее на болезненные участки до 5 раз в день, а также после каждого акта дефекации, особенно рекомендуется перед сном. Для удобного использования на носик тубы накрутить наконечник.

Побочное действие:

Аллергические реакции, иногда возможно покраснение кожи и легкий зуд, которые самостоятельно проходят в течение суток.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Биокон МНПО, Украина (4820008310613). Биокон, Россия.

Оставить комментарий