Гируан

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гируан (Hyruan)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: раствор для инъекций

Действующее вещество:

состав Гируан плюс: гиалуронат натрия, хлорид натрия, двухосновной фосфат натрия, одноосновной фосфат натрия, вода для инъекций

состав Гируан уан: BDDE сшитый гиалуронат натрия, бутандиоловый диглицедиловый эфир (BDDE)

Фармакотерапевтическая группа: протез синовиальной жидкости

Фармакологические свойства:

Гируан плюс является важной разработкой в области лечения остеартрозов/остеоартритов (ОА), снижая выраженность болевого синдрома при травматических и дегенеративных изменениях суставов. Гируан плюс в виде внутрисуставных инъекций выполняет роль амортизатора и смазочного вещества, он назначается: при болях и ограниченной подвижности, вызванных дегенеративно-дистрофическими и травматическими изменениями коленного, тазобедренного, плечевого, голеностопного суставов; при лечении пациентов, ведущих активный образ жизни и регулярно нагружающих пораженный сустав; при лечении пациентов, у которых не снижается выраженность болевого синдрома на фоне приема анальгетиков либо противовоспалительных препаратов, а также на фоне выполняемых специальных упражнений и физиотерапевтического лечения. Активный ингредиент Гируан плюс, гиалуронат натрия, является одним из важнейших молекулярных компонентов всех тканей организма человека. Гируан плюс разработан с целью замещения измененной синовиальной жидкости. Гируан уан — это медицинское изделие однократного применения, улучшающее скольжение суставных поверхностей и содержащее гиалуронат натрия в виде активного ингредиента, молекулы которого связаны поперечными связями с BDDE (ДГЭБД — диглицидиловый эфир 1, 4-бутандиола).

Показания к применению:

Гируан Плюс показан при лечении остеоартрозов/остеоартритов (ОА) суставов, подвергающихся весовой нагрузке, включая коленные, плечевые, тазобедренные и голеностопные суставы. Гируан уан – при остеоартрозе коленного сустава.

Противопоказания:

Не следует назначать Гируан пациентам с известной гиперчувствительностью (аллергией) к препаратам, в составе которых есть гиалуронат натрия.

Способ применения и дозы:

Взрослым Гируан плюс вводится в виде инъекций в синовиальное пространство. Каждый шприц Гируан плюс предназначен только для одноразового использования. Сам шприц следует использовать сразу после того, как блистер со шприцом вскрыт. Обычно Гируан плюс вводится в виде инъекций в дозе 2 мл один раз в неделю в течение трех недель, общим курсом в 3 инъекции. Для достижения наилучшего эффекта подлежат введению все 3 шприца. Не применять Гируан плюс в случае, если блистерная упаковка вскрыта или повреждена. Гируан плюс назначается взрослым для внутрисуставного введения 1 раз в неделю (с перерывом в неделю) общим курсом 3 инъекции и вводить его следует с использованием стерильной иглы. Манипуляцию должен проводить обученный специалист. Общие меры предосторожности такие же, как и при любой внутрисуставной инъекции. Как и при любой инвазивной манипуляции на суставе, существует малая вероятность развития инфекции. Гируан уан вводится в виде инъекции в синовиальное пространство. Каждый шприц предназначен только для однократного введения и применяется в количестве одной дозы на курс лечения. Рекомендуемая доза при лечении коленного сустава — 3 мл. Введение Гируан уан осуществляется квалифицированным медицинским специалистом.

Побочное действие:

Гиперчувствительность (аллергия) – отечность, покраснение лица, сыпь, крапивница, зуд. При возникновении данных симптомов следует прекратить введение и принять соответствующие меры. Возможные побочные эффекты в месте введения – боль (в основном преходящая боль после инъекции), редко отечность, покраснение, ощущение жара и локального сдавливания. Другие возможные побочные эффекты — тошнота, рвота, повышение температуры.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Безопасность и эффективность применения Гируана при одновременном использовании с другими инъекционными препаратами для внутрисуставного введения не установлена, поэтому не рекомендуется вводить с другими препаратами для внутрисуставного введения.

Срок годности: Гируан плюс — 3 года, Гируан уан – 2 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель:

ЭлДжи Лайф Сайенсиз, ЛТД, Корея.

Оставить комментарий