Гипоролам

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гипоролам (Hyporolam)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: раствор для приема внутрь

Действующее вещество: состав: экстракта ламинарии густого в пересчете на производное хлорофилла 0,001 г; облепихи крушиновидной плодов экстракта сухого 0,167 г; спирта этилового 95 % (этанола) до 100 мл

Фармакотерапевтическая группа: общетонизирующее средство растительного происхождения

Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено биологической активностью входящих в его состав компонентов. Повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам (в частности, к гипоксии), при физическом и умственном переутомлении.

Показания к применению:

Астенические состояния; период выздоровления после перенесенных заболеваний; повышенные физические и умственные нагрузки (в составе комплексной терапии у взрослых).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, в том числе к йоду; нефрит; почечная недостаточность; геморрагический диатез; заболевания щитовидной железы; алкоголизм; черепно-мозговая травма; заболевания головного мозга; заболевания печени; гипервитаминоз А; беременность, период кормления грудью; возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым по 1 чайной ложке (предварительно развести в 50 мл воды) 1 раз в сутки (утром) после еды. Курс лечения — 2 недели. Увеличение продолжительности и проведение повторного курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При одновременном применении Гипоролама с поливитаминными препаратами следует учитывать содержание в его составе каротиноидов во избежание возможной передозировки. В 1 чайной ложке (5 мл) Гипоролама содержится не менее 0,04 мг суммы каротиноидов в пересчете на бета-каротин.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель:

БиоФармКомбинат ООО, Россия.

Оставить комментарий