Гинкоум

ГинкоумНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гинкоум (Ginkgoum)

Международное непатентованное наименование: Гинкго двулопастного листьев экстракт (Ginkgo Bilobae foliorum extract)

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: сухой экстракт листьев гинкго двулопастного

Фармакотерапевтическая группа: БАД, средство растительного происхождения

Фармакологические свойства:

Действие Гинкоум обусловлено характером его влияния на процессы обмена веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию, а также на вазомоторные реакции крупных кровеносных сосудов. Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой. Гинкоум обладает сосудорасширяющим действием, препятствует агрегации тромбоцитов. Нормализует метаболические процессы, оказывает антигипоксическое действие на ткани. Препятствует перекисному окислению липидов и образованию свободных радикалов клеточных мембран. Гинкоум оказывает выраженное противоотечное действие на уровне головного мозга и в периферических тканях. При различных патологических состояниях предотвращает усиление протеолитической активности сыворотки.

Показания к применению:

В гериатрии при расстройствах внимания и/или памяти, нарушениях мыслительной деятельности, чувстве страха, головокружении, шуме в ушах, нарушениях сна, общем недомогании, возникающих вследствие цереброваскулярных нарушений.

Противопоказания:

Сниженная свертываемость крови, эрозивный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, острые нарушения мозгового кровообращения, острый инфаркт миокарда, артериальная гипотензия, беременность, лактация, детский и подростковый возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к препаратам гинкго билоба.

Способ применения и дозы:

Внутрь по 40 мг 3 раза/сут.

Побочное действие:

Возможны: расстройства пищеварения, головные боли, аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Имеются сообщения о том, что при применении препаратов гинкго билоба и одновременном проведении тромболитической терапии (прием антикоагулянтов, антиагрегантов, в т.ч. ацетилсалициловой кислоты) повышается риск развития кровоизлияния в мозг.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: без рецепта.

Производитель:

Эвалар, Россия

Оставить комментарий