Гианеб

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гианеб (Hyaneb)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: раствор для ингаляции

Действующее вещество: натрия хлорид, гиалуронат натрия

Фармакотерапевтическая группа: муколитические средства

Фармакологические свойства:

Ингаляции раствора Гианеб ускоряют отхождение вязкого секрета (мокроты) в дыхательных путях благодаря осмотическому механизму. Высокая концентрация соли притягивает воду и способствует регидратации бронхиальной слизи. Гианеб особенно показан пациентам с муковисцидозом и бронхоэктазами.

Показания к применению:

Для ускорения отхождения мокроты в дыхательных путях.

Противопоказания:

Гианеб противопоказан пациентам, у которых есть повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Препарат предназначен только для ингаляций. Можно использовать любой струйный небулайзер. Для получения оптимальных результатов рекомендуется использование струйного небулайзера компании PARI. Также можно использовать мембранные небулайзеры. Если вы используете небулайзеры eFlow rapid, для оптимального распыления рекомендуется смачивать мембрану аэрозольного баллона перед каждым использованием. Чтобы смочить мембрану, просто окуните ее в дистиллированную воду. Если вы только что использовали прибор, нет необходимости смачивать его снова. Держите трубку небулайзера во рту и дышите в нормальном темпе на протяжении ингаляционной терапии, которая длится около 10 минут. Температура для использования: используйте раствор для ингаляции комнатной температуры. Используйте по одному флакону (5мл) препарата два раза в день или соответственно предписанию врача. Лечение можно начать с меньшего количества препарата и увеличивать дозу постепенно.

Побочное действие:

У пациентов с гиперчувствительностью в редких случаях возможны аллергические реакции. Особенно чувствительным к препарату людям в начале лечения рекомендуется премедикация бронхолитическими средствами, которые помогают предотвратить бронхоспазматические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не смешивайте гипертонический раствор с другими препаратами.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Кьези Фармацевтичи С.п.А., Италия (8034003210014)

Оставить комментарий