Гиалакт

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гиалакт

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы, таблетки

Действующее вещество: Lactobacillus acidophilus штамм 100аш, штамм NK1, штамм К3Ш24, Lactobacillus spp. штамм K/AR-08, Bifidobacterium bifidum штамм ЛВА-3, натриевая соль гиалуроновой кислоты, лактоза

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Оздоровительный эффект препарата определяется содержанием в нем живых лактобактерий и бифидобактерий, обладающих антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Штаммы не являются генетически модифицированными и при их изготовлении не применяются ингредиенты растительного происхождения, полученные из генетически модифицированного сырья. Лактобациллы и бифидобактерии продуцируют нуклеазы, лизоцим, витамины, усиливают активность макрофагов в организме, стимулируют секрецию антител, цитокинов, что в значительной степени способствует повышению общей иммунологической реактивности организма и установлению симбиотических отношений с колибактериями. Компоненты Гиалакта устойчивы к действию многих антибиотиков (Ампициллин, Гентамицин, Левомицетин, Олеандомицин, Тетрациклин, Эритромицин, Неомицин, Карбенициллин и др.) и химиотерапевтических препаратов. Они обладают выраженной антагонистической активностью в отношении широкого круга патогенных и условнопатогенных микробов. Входящая в состав препарата гиалуроновая кислота позволяет достигать синергетического пролонгирующего, противомикробного и иммуномодулирующего эффектов. Гиалуроновая кислота, связываясь с фибриновой сетью, образует переходный матрикс, который стимулирует активацию гранулоцитов, макрофагов и фибробластов, улучшает перенос факторов роста, высвобождающихся из клеток, при этом усиливается миграция фибробластов и пролиферация эпителиальных клеток. Поэтому, сочетанное использование новых пробиотических композиций и гиалуроновой кислоты являются наиболее эффективной формой профилактики, а также важным средством в комплексном лечении иммунодефицитных состояний, в т.ч. герпесвирусных инфекций.

Показания к применению:

При длительных кишечных дисфункциях; при дисбактериозе у детей и взрослых; при острых и хронических инфекциях.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Детям старше 3-х лет – по 1 таблетке или по 1 капсуле в день во время еды с пищей, взрослым по 2-3 таблетки в день во время еды с пищей. Длительность приема 14 – 30 дней.

Побочное действие:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Витафарма фирма, Россия.

Оставить комментарий